Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу заранее извинить меня за то, что создав тему (сознаюсь честно) сколько-нибудь не изучил ее. К ее созданию меня побудило объявление о продаже китайского блока за 15 000$ на этом форуме в ветке "продам почтовые марки". Суть вопроса заключается в том, что мне было-бы интересно услышать мнения филателистов о том, что влияет на такую стоимость именно этого китайского блока. Насколько я понимаю один из основных факторов - редкость. Он очень редок и на всех его не хватает? Сформулирую вопрос точнее: на ТАКУЮ стоимость влияет только тираж этого блока или что-то еще? Это некий артефакт, несущий определенную культурную ценность прошедших времен или листок бумаги, которого мало в природе, а многим он так нужен?

Если мой вопрос наивен - не обессудьте.

Изменено пользователем tom_309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкости особой нет

есть большая заинтересованость дилеров вырастить

сей предмет

тираж 20 тыс на редкость никак не тянет :sarcastic:

бизнес...ничего личного :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно мыслите.

С одной стороны небольшой тираж,а с другой полтора миллиарда китайцев.Если марки коллекционирует хотя бы один из 1000 то получается что филателистов там полтора миллиона.

Плюс к этому раскрученность на международном уровне,ставшая возможной в эпоху интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вещь стоит ровно столько-сколько готовы за нее заплатить ! :yes:

 

... в данном месте, в данное время.

 

В год выпуска блок стоил в СССР - 3 рубля 60 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкости особой нет

есть большая заинтересованость дилеров вырастить

сей предмет

тираж 20 тыс на редкость никак не тянет :sarcastic:

бизнес...ничего личного :crazy:

 

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вещь стоит ровно столько-сколько готовы за нее заплатить ! :yes:

Тогда зачем качать из интернета каталоги?! А уж тем более-покупать их за свои кровные...Просто выставляем с рубля на Молотке и надеемся на торжество справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в данном месте, в данное время.

 

В год выпуска блок стоил в СССР - 3 рубля 60 копеек.

1р56 коп из расчета 52 коп за юань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''куклa'' cщас..имхо-навроде ммм-билетов :crazy: цены ползут по 10-20прц. в месяц\без учета Шанхайской фил.биржи\ но...и рухнуть то могут\как в случае с Испанией,кто в курсе..\ в раз :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1р56 коп из расчета 52 коп за юань

 

Так вроде по абонементу люди платили 3,60... Или это за всю серию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''куклa'' cщас..имхо-навроде ммм-билетов :crazy: цены ползут по 10-20прц. в месяц\без учета Шанхайской фил.биржи\ но...и рухнуть то могут\как в случае с Испанией,кто в курсе..\ в раз :hang1:

А что там с Испанией случилось ?

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю что рухнет ,ближайшие 10 лет,прогноз по экономике Китая,России ,Индии весьма положительный.А следствие этого рост благостояния населения и рост цены коллекционого материала.А Старый свет,Новый свет,будут потихоньку снижатся в цене пока не наведут порядок в своих финансах и не откажутся от социала,дармоедов кормят слишком много.

Карпов не зря слил свою Бельгию.А 20000 для Китая это капля в море.Кроме того во что то надо вкладывать денежку.Финансовый рынок не стабилен,бумага однако.Золото,ну что золото,как видем по 11 году замахнулось на 2000 но не пробило и откатилось серьезно.Китайские марки растут в цене значительно быстрее золота.То же самое будет и по Индии,вот только хорошой Индии на нашем внутренем рынке нет ,это же не культурная революция Китая.А Китай по прежнему можно еще найти у нас за копейки,нет не в интернете,в тырнете все уже умные чуть что сразу гуглю включают и погнал мониторить,а так по случаю,бывает однако))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему китайские филателисты должны коллектить именно Китай? Я вот хоть и украинец, и в Союзе жил, но мне марки СССР и Украины совершенно безразличны.

 

Фишка сезона не "культурный" Китай, а новоявленная республика Южный Судан. При оценке Михеля всей серии в 10 евро, уходы на ибэй отдельных марок

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/190630939149?ssPag...984.m1423.l2649</noindex>

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/190630941810?ssPag...984.m1423.l2649</noindex>

 

 

Их китайцы, кстати и напечатали.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему китайские филателисты должны коллектить именно Китай? Я вот хоть и украинец, и в Союзе жил, но мне марки СССР и Украины совершенно безразличны.

 

 

 

Их китайцы, кстати и напечатали.

 

Александр,я все понимаю,но так заведено,что большенство коллекторов коллектят свое а не чужое.Вы можите это принять или не принять,что хотите собирайте,но вы из меньшинства.Если это греет душу,типо я не такой как все ради бога,в форексе это называется играть против рынка,кислое знаятие я вам доложу.А то что вы пишите про фишку сезона,это чепуха.Я говорил о миллионых инвестициях а не о 200 баксах,знаю человека у которого лежит более 30 кукл в альбоме а может и больше.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,я все понимаю,но так заведено,что большенство коллекторов коллектят свое а не чужое.Вы можите это принять или не принять,что хотите собирайте,но вы из меньшинства.Если это греет душу,типо я не такой как все ради бога,в форексе это называется играть против рынка,кислое знаятие я вам доложу.А то что вы пишите про фишку сезона,это чепуха.Я говорил о миллионых инвестициях а не о 200 баксах,знаю человека у которого лежит более 30 кукл в альбоме а может и больше.

Виктор, 30 кукл- это круто :happy: а смысл :scratch_one-s_head: ...лежит и...без двежения :unsure: ...фил.маньяк блин :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь играть против рынка? Для меня филателия - хобби, я на ней денег не зарабатываю. Собираю марки в свое удовольствие и единомышленников у меня больше, чем осталось почти каждой марки из коллекции, так что "одиночество" не грозит.

 

Покупка 30 кукл не инвестиция, а дебилизм. Не знаю, кого вы там знаете, судя по высказываниям ворочаете миллионами... А я вот с парой таких общался, так они не куклы покупают, а раннюю классику типа листа "саксонской тройки" и "Пак стрипп". Самый богатый индус-филателист собирает ранние британские колонии, типа "Голубого Маврикия", а не "ганди". Коллекция Бельгии Карпова ушла на ура... Вы считаете дураками тех, кто купил Бельгию? Посмотрите почем уходит интересная Германия, Швейцария, США, даже Сербия, Египет, Иран. Так-что китайским маркам далеко до "старого света".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китае тоже есть классика типа "тонкого доллара"

и есть красные районы

что в общем то и есть марки а не акции :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнил: IBAN SWIFT не понял вашего вопроса. Так от каталогов дают % в ту или другую сторону. А за реальной ценой- "посылают" на молоток,ну или этом направлении. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куклу" купить не проблема, если есть деньги и чем больше становится цена, тем чаще этот блок проходит через аукционы. У одного 30 блоков, 1 экз. здесь на форуме в продаже :hang1:

А мне вот как-то понадобились вот эти 2 скромные серии, так я их не нашёл ни "тут" ни "там"...только получал ответы типа: "если вдруг будет- свистну"...

post-4634-1328134969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки КНР собирают не только в КНР, но еще и в Гонконге, Сингапуре, на Тайване. В Гонконге каждый седьмой житель долларовый миллионер, вот они и раскручивают не только марки, но и весь китайский антиквариат, там открыты филиалы "Сотби" и "Кристи". В КНР ежемесячно издают филателистические газеты с текущими котировками на продажу и покупку, подобно фондовой бирже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки КНР собирают не только в КНР, но еще и в Гонконге, Сингапуре, на Тайване. В Гонконге каждый седьмой житель долларовый миллионер, вот они и раскручивают не только марки, но и весь китайский антиквариат, там открыты филиалы "Сотби" и "Кристи". В КНР ежемесячно издают филателистические газеты с текущими котировками на продажу и покупку, подобно фондовой бирже.

post-8398-1328152363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В общем, мои предположения подтвердились. Блока напечатали мало, а людей много. Причем, получается, много тех, кто хочет продать этот блок за ТАКИЕ деньги, а не тех, кто хотел бы иметь именно его в своей коллекции для удовольствия. Парадоксально, но, насколько я понял, предложения по продаже блока есть, цена растет, а желающих приобрести не очень много.

Как хорошо, что у меня мало денег и мне он не нужен. А то бы потратил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, 30 кукл- это круто :happy: а смысл :scratch_one-s_head: ...лежит и...без двежения :unsure: ...фил.маньяк блин :hang1:

 

 

вы какие то интересные люди,честное слово.Гипотетически у вас лежит миллион долларов свободными,куда вложится?В недвижимость,боже меня сохрани,рынок недвижемости раздут,оставить в деньгах,бумага нынче дешевеет быстро, инфляция знаете ли,в золото.Ну да если бы вы в сентября при 1900+ за унцию сыграли на слив золота,на вас бы сначало посмотрели как на идиота,но через пару недель Сорос нервно бы курил в сторонке и завидывал бы вашей славе,золото упало.Вопрос куда деть миллион?Я понимаю вас этот вопрос не интересует так как миллиона у вас нет,но это же не значит что так у всех.

Вот все пишут что марок больше чем денег,а у меня не получается никак найти в достаточном колическтве марки которые бы соответсвовали цена/качества,что бы увидеть там свои 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...