Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Кому интересны марки Умм Ал Кувейн


Гость Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Есть марки страны Умм Ал Кувейн для продажи, но фото не грузится (большой объём фото). Кому интересно, могу выслать в личку.

1). Художественный квардблок из 6 марок. Гашение 1971 годом. В каталоге Михель есть несколько марок из него 1972 годом. Название марки "The passion of chirst by hans memling (details)";

2). Художественный квардблок из 16 марок. Гашение. "Famous paintings life of chirst"

3). Художественный квардблок из 16 марок. Гашение. "Famous paintings"

Честно-честно фотки большие, но в личку скину - обещаю (если действительно интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественный квардблок из 6 марок. Гашение 1971 годом. В каталоге Михель есть несколько марок из него

Да, тут не соскучишься. Долго хохотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть марки страны Умм Ал Кувейн для продажи, но фото не грузится (большой объём фото). Кому интересно, могу выслать в личку.

1). Художественный квардблок из 6 марок. Гашение 1971 годом. В каталоге Михель есть несколько марок из него 1972 годом. Название марки "The passion of chirst by hans memling (details)";

2). Художественный квардблок из 16 марок. Гашение. "Famous paintings life of chirst"

3). Художественный квардблок из 16 марок. Гашение. "Famous paintings"

Честно-честно фотки большие, но в личку скину - обещаю (если действительно интересно).

Ленчик, большие фото это только Ваши проблемы, уменьшите их по весу в клб, сжатием в опциях jpg в любом графическом редакторе, или воспользуйтесь уменьшением картинки в опциях фотоальбома в интернете, например на Радикал.ру, саму картинку можно загрузить прямо от-туда по ссылке, а можно и пересохранить уже сжатую себе на ПК, учитывая что фотоальбомы часто глючат, и выставленные там картинки исчезают!

 

"квардблок" :scratch_one-s_head: - это вроде как блок квадратной двери ...

в филателии - квартблок - сцепка из 4-х марок расположенных 2х2.

 

Серии в Арабских Эмиратах часто выпускались в виде Мл. (малых листов с полями!) форматом 2х2 (4м.), 2х3 (6м.), 4х4 (16м.), вот в описании лучше и писать так, как оно есть :happy:

 

Судя по всему у Вас есть такой листоче 2х3м. с полями, в таких сериях ему часто сопутствует листочек 2х2м (оба с полями).

И было множество выпусков на разные темы в листах 4х4 или по 16м., они тоже должны быть с полями со всех сторон! Уних было две формы выпуска - марки обычного размера, и малоформатные, марки с тем же рисунком но уменьшенные по размеру тоже листочке 16м., в некоторых сериях малоформатный выпуск разбивался на 2 листочка 4х2(8м.) ну и еще каждая марка из большого листа 16м. выпускалась в виде самостоятельного блока (16 Бл.) - марка с полями со всех сторон.

 

Название серий лучше по-русски писать, а то порой и сами каталогизаторы, разную ерунду в названии серии пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не соскучишься. Долго хохотался.

А что тут смешного? Я лично ничего уморительного в содержании текста не вижу, т.к. веселящих препаратов не употребляю. А если Вас развеселило моё объявление - рада за Вас, смейтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не соскучишься. Долго хохотался.

 

А что тут смешного? Я лично ничего уморительного в содержании текста не вижу, т.к. веселящих препаратов не употребляю. А если Вас развеселило моё объявление - рада за Вас, смейтесь на здоровье.

 

Надо уметь смеятся над собой - дольше и счастливо проживете (из советов восточных мудрецов)!

Фраза "В каталоге Михель есть несколько марок из него" - достаточна смешна!

В ответ более смешная фраза - готов выкупить у Вас все не глядя за 25 рублей с вашей доставкой! Устроит?!

Причем уж в Личку Вы действительно ничего не скинете!!!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уморил квардблок из 16 марок,никогда такой не видел.

Кварт,квартет,квадрига,квадроцикл- у всех в основе лежит квадро,что значит четыре.

Вот видите,не всё так плохо,узнали хоть что такое кварт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о песчаных дюнах которые многие считают спекуляцией , а не настоящими почтовыми марками и цена сейчас им копейки! :sarcastic: Изменено пользователем nikolos09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и цена сейчас им копейки! :sarcastic:

 

Не совсем так. Большинство гашеных, действительно, стоят "копейки".

А некоторые чистые серии довольно дорогие и их к тому же "не достать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Большинство гашеных, действительно, стоят "копейки".

А некоторые чистые серии довольно дорогие и их к тому же "не достать"!

Автор темы и ведет речь о гашеных - так и я о них же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...