Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Оценка марок России Михелем


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю оценку новинок России Михелем и не понимаю, почему марка номиналом 9 руб. (к примеру) оценена в 1 евро, тогда как марки нормальных европейских стран оцениваются номинал=2номинала, а не 4 как наши марки. Ну никак не могу понять, что немцы не могут купить у издатцентра? Или наши дельцы оплачивают оценку (нормальная российская практика к сожалению)? Кто что думает по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы! Например для марок Азербайджана оценка 1 манат = 3.2 Ме, для Армении 100 драм = 1.15 Ме, для Латвии 1 лат = 3.30 Ме, а для Украины 1 гривна = 0.8 Ме. Просто михельевро - это очень условная величина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы! Например для марок Азербайджана оценка 1 манат = 3.2 Ме, для Армении 100 драм = 1.15 Ме, для Латвии 1 лат = 3.30 Ме, а для Украины 1 гривна = 0.8 Ме. Просто михельевро - это очень условная величина!

 

Новинка Латвии 0.35 лата оценена как 1 евро. Вс ё в норме, как и Германия. Ну приблизительно конечно. Кавказ - не Европа однозначно, каталог центральная и средняя Азия. Я даже и расчитывать не хочу, лень. Кстати новинки Азербайджана в России - 2 номинала продают, так что не интересно :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю оценку новинок России Михелем и не понимаю, почему марка номиналом 9 руб. (к примеру) оценена в 1 евро, тогда как марки нормальных европейских стран оцениваются номинал=2номинала, а не 4 как наши марки. Ну никак не могу понять, что немцы не могут купить у издатцентра? Или наши дельцы оплачивают оценку (нормальная российская практика к сожалению)? Кто что думает по этому поводу?

 

Думаю, вы льстите российским дельцам- до Михеля они ещё не добрались.

Не могу точно сказать, как оценивают Россию, но знаю, что например новинки Латинской Америки оценивают по продажным ценам фирмы Sieger GmbH, которая предоставляет Михелю марки для ознакомления.

 

Мне понравилось как Михель оценил стандартную серию "Кремли":

 

 

 

1592 1.00 ® mehrfarbig bol 0,10 ? 0,10 ?

 

1593 1.50 ® mehrfarbig bom 0,20 ? 0,20 ?

 

1594 2.00 ® mehrfarbig bon 0,20 ? 0,20 ?

 

1595 2.50 ® mehrfarbig boo 0,30 ? 0,30 ?

 

1596 3.00 ® mehrfarbig bop 0,40 ? 0,40 ?

 

1597 4.00 ® mehrfarbig bor 0,50 ? 0,50 ?

 

1598 5.00 ® mehrfarbig bos 0,60 ? 0,60 ?

 

1599 6.00 ® mehrfarbig bot 0,70 ? 0,70 ?

 

1600 10 R mehrfarbig bou 1,20 ? 1,20 ?

 

1601 25 R mehrfarbig bov 3,00 ? 3,00 ?

 

1602 50 R mehrfarbig bow 6,00 ? 6,00 ?

 

1603 100 R mehrfarbig box 12,00 ? 12,00 ?

 

Satzpreis (12 W.) 25,00 ? 25,00 ?

 

FDC 26,00 ?

 

Folienblatt 25,?

 

MiNr. 1592-1603 wurden sowohl jeweils im Bogen zu 40 Marken als auch zusammen auf einem Folienblatt gedruckt. Die Marken vom Folienblatt haben rechts und links je sechs voll ausgebildete Zähne, bei denen aus Bogen ist der oberste Zahn nur halb ausgebildet.

 

Auflage Folienblatt: 150 000 Stück

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки Молдовы ещё выгоднее для обмена. Тоже не понятно, почему :unsure:

Каталожные цены базируются на ценах крупных дилеров и аукционов. Крупным дилерам современка по барабану, поскольку живут они за счёт серьёзного материала и постоянных клиентов. Высокие цены ставятся, чтобы материал не ушёл слишком быстро, потому что его придётся искать. Несколько дилеров присылают нам марки на просмотр (есть право первой брачной ночи). Если мы их не берём, то они идут дальше и, в конце концов, поступают в открытую продажу по более высоким ценам, чем предлагались нам. Здесь тоже простой расчёт. Например, мы взяли взяли полторы сотни марок Сочи (Гражданская война) за хорошие деньги и быстро. Если их продавать по штуке, то на это может уйти несколько лет, а дилеру важен оборот. Если он купил коллекцию за 10 тысяч долларов, то ему её нужно достаточно быстро продать, чтобы как минимум вернуть деньги, иначе не на что будет покупать следующую коллекцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "современку" куда выгоднее покупать напрямую у компании-эмитента, поскольку подавляющее число оных обладает интернет-магазином, продающим выпуски за последние годы по номиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...