Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Может тема уже и была, но я не нашел.

 

Где можно найти этот прославленный каталог в электронном виде? Обыскал весь Рунет, Фрунет (французов -)) и кучу зарубежных сайтов, торрентов и файлообменников. Ну нигде нет.

Все каталоги отсканировали, а этот видимо лень. Может у кого есть ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Где можно найти этот прославленный каталог в электронном виде? ...

 

А чем он так прославился, просветите пожалуйста... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема уже и была, но я не нашел.

 

Где можно найти этот прославленный каталог в электронном виде? Обыскал весь Рунет, Фрунет (французов -)) и кучу зарубежных сайтов, торрентов и файлообменников. Ну нигде нет.

Все каталоги отсканировали, а этот видимо лень. Может у кого есть ссылочка?

Каталоги нужно покупать, авторы работают над их созданием совсем не бесплатно!

Если считаете, что это не так, то готов принять Ваши бесплатные услуги по, хотя бы ... ремонту в квартире.

 

А чем он так прославился, просветите пожалуйста... :unsure:
Американцам этого не понять, у них мозги напильником обточены под ихний прейскурант ... Скотт. :sarcastic: Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Американцам этого не понять, у них мозги напильником обточены под ихний прейскурант ... Скотт. :sarcastic:

 

Пива что-ли перебрали? Отрыжка, хамство наружу поперло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пива что-ли перебрали? Отрыжка, хамство наружу поперло....
Не понял отрыжкового ответа, или ответа в отрыжке ?

или скотт можно считать каталогом ... где в 6 томах умудрились описать "все" (в кавычках) марки, всех стран мира :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каждой бочке затычка..." чеслово....

 

master114, у вас спрашивал - почему вы считаете, что этот каталог прославленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы молчит, тогда я отвечу. Ивер прославился тем, что

- В СССР 1965-1990 в ВОФ официально не использовали Михель (бывшие фашисты) и Скотт (империалисты), а только Ивер и Цумштейн. Одни - наши союзники в войне, другие нейтралы. Только по ним можно было давть оценку иностр марок в офиц магазинах.

- Ивер на французском языке - удобно тем, кто его знает и не знает нем и англ

 

Реакция Фауниста на заданный Уже дедом вопрос, по моему мнению, явно неадекватна вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на многочисленные вопросы.

Автор темы молчит, тогда я отвечу.

Это не чат все-таки, а форум и я не дежурю здесь круглосуточно.

 

А чем он так прославился, просветите пожалуйста...

Я новичок в филателии, но везде вижу, что люди оперируют тремя основными каталогами: Скотта, Михеля, Иверта (Ивера). Скотт у меня есть, но как здесь уже заметили уж сильно сжата информация. Михель у меня есть, но очень плохого качества, да и почему-то не лежит у меня к нему душа. Хотел посмотреть, что из себя представляет вышеупомянутый каталог. И далее....

 

 

Каталоги нужно покупать, авторы работают над их созданием совсем не бесплатно!

Если считаете, что это не так, то готов принять Ваши бесплатные услуги по, хотя бы ... ремонту в квартире.

Согласен. Но как вы думаете, стоит ли покупать супердорогой инструмент, если хотите побелить потолок в коридоре самостоятельно? Думаю, что не стоит, да и пользоваться вы им не умеете. Так и здесь. Нужен ли мне каталог (не важно какой) стоимостью много баксов, если у меня в коллекции всего пару сотен марок СТО??? Конечно, если заниматься марками профессионально, то покупать просто необходимо. (Мне порой хочется полистать каталог). Тем более я не знаю насколько он удобен и смогу ли я вообще понять что-то там на французском.

 

Готов услышать резонный вопрос: А на что начинающему такие каталоги?

Отвечу: Для изучения выбранной темы коллекционирования (и возможной ее стоимости приобретения), сравнения с другими каталогами на предмет удобства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...