Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

О закрытии журнала "Филателия"


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

В АО "Марка" сейчас обсуждается вопрос о закрытии журнала "Филателия" летом 2019 года. Главная причина, низкий спрос на журнал в российских регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

В АО "Марка" сейчас обсуждается вопрос о закрытии журнала "Филателия" летом 2019 года. Главная причина, низкий спрос на журнал в российских регионах.

Печалька, но логично. Кому как, а по мне 70-80% журнала совсем не нужно. В основном только раздел "Эврика" интересен. Филателистов без интернета мало (если есть вообще). Информацию о новых выпусках получать из журнала - оксюморон. Качество полиграфии ухудшилось - раньше весь в цвете был.

Поэтому надо переходить в электронное пространство как сделали многие газеты и журналы. И качество улучшится, и цена будет приемлемая даже для "регионов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., русскоязычного периодического ресурса по филателии вообще не останется.

 

 

Я надеюсь, как т другие журналы, например "Квант", будут издаваться в электронном виде. И стоить будет в пределах 150-200 рублей. Это оченьт хороший выход из сложившейся ситуации. И к тому же, сейчас очень много интернет ресурсов, где информация обновляется практически каждый день.

Изменено пользователем Nightdancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька, но логично. Кому как, а по мне 70-80% журнала совсем не нужно. В основном только раздел "Эврика" интересен. Филателистов без интернета мало (если есть вообще). Информацию о новых выпусках получать из журнала - оксюморон. Качество полиграфии ухудшилось - раньше весь в цвете был.

Поэтому надо переходить в электронное пространство как сделали многие газеты и журналы. И качество улучшится, и цена будет приемлемая даже для "регионов".

 

 

Трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, как т другие журналы, например "Квант", будут издаваться в электронном виде. И стоить будет в пределах 150-200 рублей. Это оченьт хороший выход из сложившейся ситуации. И к тому же, сейчас очень много интернет ресурсов, где информация обновляется практически каждый день.

В этом случае будет продан всего 1 номер, и после его продажи все будет на торрентах.

За счет чего тогда журнал вообще издаваться будет?

Изменено пользователем Печтальон Почкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О СИТУАЦИИ С ВОЗМОЖНЫМ ЗАКРЫТИЕМ ЖУРНАЛА "ФИЛАТЕЛИЯ".

 

То, что я пишу, это только мое ЛИЧНОЕ мнение.

 

Мне кажется, что логичнее будет, если журнал будут делать:

 

- АО "Марка", как производитель филателистической продукции и журнала;

- Центральный музей связи имени Попова, как держатель национальной коллекции, и обладатель колоссального количества научных материалов в области филателии;

- Союз филателистов России, как организация представляющая интересы филателистов России и ведущая всю деятельность в этой области в России;

- Почта России, как организация ведущая основной вид деятельности и осуществляющая доставку журнала подписчикам.

 

И только вместе эти организации смогут выпускать и доставлять по настоящему интересный журнал для всех филателистов по доступной для всех цене.

 

В случае необходимости, журнал может быть дополнен сайтом, где может аккумулироваться дополнительная информация и вестись обсуждение статей, выставок и коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изложите свою логику приведенным в списке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О СИТУАЦИИ С ВОЗМОЖНЫМ ЗАКРЫТИЕМ ЖУРНАЛА "ФИЛАТЕЛИЯ".

 

То, что я пишу, это только мое ЛИЧНОЕ мнение.

 

Мне кажется, что логичнее будет, если журнал будут делать:

 

- АО "Марка", как производитель филателистической продукции и журнала;

- Центральный музей связи имени Попова, как держатель национальной коллекции, и обладатель колоссального количества научных материалов в области филателии;

- Союз филателистов России, как организация представляющая интересы филателистов России и ведущая всю деятельность в этой области в России;

- Почта России, как организация ведущая основной вид деятельности и осуществляющая доставку журнала подписчикам.

 

И только вместе эти организации смогут выпускать и доставлять по настоящему интересный журнал для всех филателистов по доступной для всех цене.

 

В случае необходимости, журнал может быть дополнен сайтом, где может аккумулироваться дополнительная информация и вестись обсуждение статей, выставок и коллекций.

А им оно надо? Их бабло интересует, а не подача качественной информации в редеющие ряды филателистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего траур объявили уже ? Когда в руках бумажную газету держали последний раз? Лично я уже не помню. Вернее помню, в 2009 году, когда на работу выписывали . Да пару лет назад сидел в автосервисе, оказалось журнал "Огонёк" ещё выпускают)))). Полистал, читать не смог, очков для чтения с собой не было... А так все же есть в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего траур объявили уже ? Когда в руках бумажную газету держали последний раз? Лично я уже не помню. Вернее помню, в 2009 году, когда на работу выписывали . Да пару лет назад сидел в автосервисе, оказалось журнал "Огонёк" ещё выпускают)))). Полистал, читать не смог, очков для чтения с собой не было... А так все же есть в интернете.

Вы свои высоконаучные статьи в какие медицинские журналы пишете? В бумажные или электронные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего траур объявили уже ? Когда в руках бумажную газету держали последний раз? Лично я уже не помню. Вернее помню, в 2009 году, когда на работу выписывали . Да пару лет назад сидел в автосервисе, оказалось журнал "Огонёк" ещё выпускают)))). Полистал, читать не смог, очков для чтения с собой не было... А так все же есть в интернете.

На днях держал, "Вечерняя Москва" называется. В почтовые ящики кладут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свои высоконаучные статьи в какие медицинские журналы пишете? В бумажные или электронные?

 

Пишу в бумажные, но думаю это недолго будет продолжаться. А сам бумажные не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в бумажные, но думаю это недолго будет продолжаться. А сам бумажные не читаю.

 

Т.е. по выходу статьи Вы не получаете бумажный вариант и даже не просматриваете как она получилась? Странно конечно. Но ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по выходу статьи Вы не получаете бумажный вариант и даже не просматриваете как она получилась? Странно конечно. Но ладно.

 

Лично мне бумажный вариант не приходит. Я знаю, что в библиотеке он есть, молодые соавторы бегут , делают ксерокс и радуются ))))). А я просто ввожу данные в список своих работ , которых уже более 200 и все.

В моей возрастной группе уже глупо собирать журнальчики и научные сборники работ))).

Я лучше буду марки собирать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне бумажный вариант не приходит. Я знаю, что в библиотеке он есть, молодые соавторы бегут , делают ксерокс и радуются ))))). А я просто ввожу данные в список своих работ , которых уже более 200 и все.

В моей возрастной группе уже глупо собирать журнальчики и научные сборники работ))).

Я лучше буду марки собирать ....

И то верно... И так сколько деревьев порубили. Бумажные журналы анахронизьм. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Коллеги!

 

В АО "Марка" сейчас обсуждается вопрос о закрытии журнала "Филателия" летом 2019 года. Главная причина, низкий спрос на журнал в российских регионах.

Вообще то жалко...Могли бы в редакции подумать и что то изменить в подаче материала..могли бы выпускать раз в два месяца ,к примеру..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно... И так сколько деревьев порубили. Бумажные журналы анахронизьм. :drinks:

Возможно, для начинающих филателистов будет полезна ссылочка на архив журнала "Филателия СССР". Спасибо Ильгизу Каримову:

<noindex>http://publ.lib.ru/ARCHIVES/F/%27%27Filate...SSSR%27%27.html</noindex> архив филателия СССР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Журнал «Филателия» перейдёт в электронный формат

 

 

С 1 июля 2019 года приостанавливается выпуск печатной версии журнала «Филателия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал «Филателия» перейдёт в электронный формат

 

 

С 1 июля 2019 года приостанавливается выпуск печатной версии журнала «Филателия».

Откуда это известно? Какие условия распространения журнала планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это известно? Какие условия распространения журнала планируются?

вот здесь все написано <noindex>http://www.rusmarka.ru/n/142584.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь все написано <noindex>http://www.rusmarka.ru/n/142584.aspx</noindex>

Ага, написано! Только понять ничего невозможно. Что это будет за журнал? Какова будет его периодичность? Как он будет распространяться - за деньги или бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это известно? Какие условия распространения журнала планируются?

 

Идете на сайт русмарка и читаете, что там за "формат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете на сайт русмарка и читаете, что там за "формат".

Сходил, прочитал, ничего не нашел, кроме слов "электронный формат". Может быть, неправильно искал. Тогда, будьте любезны, приведите ссылку, на которой можно щелкнуть, и найти там ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, прочитал, ничего не нашел, кроме слов "электронный формат". Может быть, неправильно искал. Тогда, будьте любезны, приведите ссылку, на которой можно щелкнуть, и найти там ответы на вопросы.

 

Именно все то и нашли, что там о журнале ничего нет. И не будет. А "электронный формат", это фигура речи, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...