Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Помощь в оценке почтовых марок.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи знатоки!

Досталась относительно крупная (по моим меркам) коллекция марок.

К сожалению, с филателией я не то что на "Вы", но даже близко не знаком. Потому прошу у вас помощи в оценки данных марок. Есть ли среди них что-то ценное или же нет?

Если сможете посоветовать знающего человека, который согласится изучить их подробно и максимально корректно оценить (само собой, за дополнительную плату), буду крайне благодарен.

 

Все фотографии, для удобства, на Яндекс.Диске. Фотографировал немного в спешке; если будет нужно снять отдельные марки более подробно, - пишите, сделаю.

 

<noindex>https://yadi.sk/a/sGZkh32cGvqEkA</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай до 1990х чуть подороже остальной массы будет, но дорогих марок среди них вроде нет. В любом случае его лучше выбрать и показывать отдельно.

 

Про современную Россию/Украину/Молдову не знаю.

 

Характерная оптовая цена для остального: за стандарты - $10 за тысячу марок, остальное 1 руб за марку.

В таких случаях надежда только на то, что сток не "просеивали" и остались более дорогие разновиды.

Но это требует долгой кропотливой работы по просмотру марок вживую.

 

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенных денег могут стоить четыре марки довоенной Монголии (15 фото, 4 марки внизу). В частности, синяя 10 тугриков стоит 50 евро по Михелю. Дорогих марок КНР нет, как уже заметил Hronik, но они стоят дороже остального и легко ликвидны. Современные марки стран СНГ более или менее легко раскупаются, т.е спрос на них существует. Остальные марки продать довольно трудно, но можно. Возможны разные варианты.

1. Отобрать Китай и указанные марки Монголии и попробовать их продать отдельно.

2. То, что останется после 1, продать оптом.

3. 1 + разобрать марки по сериям, из разрозненных марок составить наборы и попробовать продать по отдельности. То, что останется, продать оптом при наличии покупателя.

4. Не заморачиваться и все за копейки продать оптом.

5. Оставить марки на память, так как вырученные за них деньги не могут решить никаких проблем.

Мне лично представляются предпочтительными варианты 3 и 5. Нанять компетентного оценщика за достойную оплату вряд ли удастся, так как марки рядовые и дешевые, и плата за возню с ними будет сопоставима с их ценой. По той же причине не удастся нанять человека, который за комиссию возьмется за продажу ваших марок. Потом корректная оценка весьма растяжимое понятие. Загляните на Мешок, и вы увидите, что иногда некоторые марки продаются по значительно отличающимся ценам (иногда в два раза) на отрезке длиной несколько дней.

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенных денег могут стоить четыре марки довоенной Монголии (15 фото, 4 марки внизу). В частности, синяя 10 тугриков стоит 50 евро по Михелю. Дорогих марок КНР нет, как уже заметил Hronik, но они стоят дороже остального и легко ликвидны. Современные марки стран СНГ более или менее легко раскупаются, т.е спрос на них существует. Остальные марки продать довольно трудно, но можно. Возможны разные варианты.

1. Отобрать Китай и указанные марки Монголии и попробовать их продать отдельно.

2. То, что останется после 1, продать оптом.

3. 1 + разобрать марки по сериям, из разрозненных марок составить наборы и попробовать продать по отдельности. То, что останется, продать оптом при наличии покупателя.

4. Не заморачиваться и все за копейки продать оптом.

5. Оставить марки на память, так как вырученные за них деньги не могут решить никаких проблем.

Мне лично представляются предпочтительными варианты 3 и 5. Нанять компетентного оценщика за достойную оплату вряд ли удастся, так как марки рядовые и дешевые, и плата за возню с ними будет сопоставима с их ценой. По той же причине не удастся нанять человека, который за комиссию возьмется за продажу ваших марок. Потом корректная оценка весьма растяжимое понятие. Загляните на Мешок, и вы увидите, что иногда некоторые марки продаются по значительно отличающимся ценам (иногда в два раза) на отрезке длиной несколько дней.

 

Благодарю за развёрнутый ответ. По утру гляну, что за марки Монголии. Если нужно для более корректной оценки, могу выложить их отдельное фото.

Марки с удовольствием разобрал бы по сериям, так как большое кол-во марок там в разнобой. Один минус - не имею необходимых знаний для оного; быт может, посоветуете добротные каталоги в помощь? Основной, как понял, - это Михель. Надеюсь, переводы с немецкого на отечественный удастся найти. Возможно, есть добротные узкопрофильные каталоги?

Некоторые марки перекрыты другими так, что их довольно дурно видно, но сразу на это внимание не обратил. Завтра выложу фото более хорошие фото тех марок, что как мне кажется, видны недостаточно хорошо. Быть может, там что-то интересное затесалось.

Завтра также выложу фотографии почтовых открыток. Не марки, конечно, но, надеюсь, найдутся знатоки, которые смогут помочь с опознанием их ценности.

 

4 марки Италии папской тоже отложите отдельно

 

С удовольствием, если б ещё знал, какие это именно марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не заметил, что выложил не все фото. Докинул фотографии марок на Яндекс.Диск

 

<noindex>https://yadi.sk/a/zATI3VvgkxOilA</noindex>

Открытки с марками и спецгашением - это картмаксимумы, товар малоликвидный. Остальное тоже неликвид, кроме, может быть, американского блока, который тоже к дефициту не относится. Каталог Михель поищите в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, если б ещё знал, какие это именно марки...

3 ряд, 20 вниз. Зелёная ещё выставляется, может быть и 5.

Изменено пользователем Dima45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ряд, 20 вниз. Зелёная ещё выставляется, может быть и 5.

 

Либо я совсем слепой, либо лыжи не едут. По описанию не удалось найти те марки, о которых Вы говорили. Наверное, ещё имеет значение, что я не имею представления о том, как именно они выглядят - глазу не за что зацепиться.

Если не трудно, подскажите, какая это фотография по порядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...