Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Китай ?


Рекомендуемые сообщения

Попались две таких вот карточки.

Собственно хотелось бы понять что это (в смысле страну) - Китай, Япония, окупация Японии ? И примерную оценку.

Заранее спасибо.

 

 

 

п.с.

оборотки улыбнули - очень уж забавно смотрится .

post-5590-1374677921_thumb.jpg

post-5590-1374677935_thumb.jpg

post-5590-1374678104_thumb.jpg

post-5590-1374678116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались две таких вот карточки.

Собственно хотелось бы понять что это (в смысле страну) - Китай, Япония, окупация Японии ?

Печатные иероглифы , во всяком случае , китайские .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались две таких вот карточки.

Собственно хотелось бы понять что это (в смысле страну) - Китай, Япония, окупация Японии ? И примерную оценку.

Заранее спасибо.

 

 

 

п.с.

оборотки улыбнули - очень уж забавно смотрится .

Вполне возможно,что это служебная почта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались две таких вот карточки.

Собственно хотелось бы понять что это (в смысле страну) - Китай, Япония, окупация Японии ? И примерную оценку.

Заранее спасибо.

 

Япония. 1876 год. PC11 по каталогу "Сакура". Оценка по "Сакуре-2014" 500 йен за штуку.

 

На обороте обычное письмо кисточкой - так тогда писали.

 

Печатные иероглифы , во всяком случае , китайские .. :unsure:

Там помимо иероглифов (все иероглифы по происхождению китайские) есть и азбука хирагана - не очень насыщенные линиями символы из маленького количества чёрточек, причём эти элементы немного волнисто-изогнутые :)

 

Вполне возможно,что это служебная почта)

Обычная личная переписка.

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы неплодить темы, напишу здесь. Разбирая одну коллекцию попалось кое что из Китая, но что то терзают сомнения насчёт подлинности. Хотелось бы услышать мнения коллег.

post-5590-1378999303_thumb.jpg

post-5590-1378999323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй блок.

п.с. что то кажется что сканер совсем искажает.

 

Есть подделки блока тенниса, напечатанные офсетом. Скан не очень, не видно, чем напечатано.

И мне что-то перфорация совсем не нравится: размер отверстий меньше правильного, центральная вертикальная линия и наружние отверстия уехали...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подделки блока тенниса, напечатанные офсетом. Скан не очень, не видно, чем напечатано.

И мне что-то перфорация совсем не нравится: размер отверстий меньше правильного, центральная вертикальная линия и наружние отверстия уехали...

Спасибо, мне тоже что то совсем не нравятся, поэтому и спросил мнения других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже что то совсем не нравятся, поэтому и спросил мнения других..

А можете какой-нибудь небольшой участок картинки отсканировать на 600 или 1200 dpi и показать тут без ужатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете какой-нибудь небольшой участок картинки отсканировать на 600 или 1200 dpi и показать тут без ужатия?

 

Лучше часть кадра левой верхней марки с пятилистником из ракет и цифрой 26 в центре... На оригинале 26 красного цвета и есть промежутки между цветным полем ракеты и рукояткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше часть кадра левой верхней марки с пятилистником из ракет и цифрой 26 в центре... На оригинале 26 красного цвета и есть промежутки между цветным полем ракеты и рукояткой...

Спасибо всем кто откикнулся, пробовал ставить скан с большем разрешением - к сожелению не влазит по размерам.

Хотя и так почему то сами блоки не вызывают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откикнулся, пробовал ставить скан с большем разрешением - к сожелению не влазит по размерам.

Хотя и так почему то сами блоки не вызывают доверия.

 

Весь скан не надо, можно вырезать небольшой кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годиться предмет..

фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь виден тип печати - офсет.

Даже не оффсет, а лазерный принтер. Выдаёт, как обычно, код из желтых точек на светлом фоне. Внизу для наглядности я их синим подкрасил:

post-4797-1379353840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не оффсет, а лазерный принтер. Выдаёт, как обычно, код из желтых точек на светлом фоне.

 

Тогда я не понял, зачем на лазерном принтере надо было перепечатывать офсетную подделку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понял, зачем на лазерном принтере надо было перепечатывать офсетную подделку.

Ну, может оригинала не было... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...