Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый каталог Украины 1918-2008. Включает почтовые марки (в т.ч. локальные выпуски, провизории 1991-92гг), конверты и открытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каталог "Дивари" на международной филателистической выставке получил большую серебрянную медаль. Поздравим товарищи автора! (Это сообщение не является рекламой, а сообщает о новостях филателистической международной жизни).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, поздравлять автора рано. Вот если в борьбе 3-4 украинских каталогов он вырвет золотую медаль, тогда - да уж, время поздравлять :)

Украину не собираю, но от коллекционеров ничего хорошего о каталоге и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, поздравлять автора рано. Вот если в борьбе 3-4 украинских каталогов он вырвет золотую медаль, тогда - да уж, время поздравлять :)

Украину не собираю, но от коллекционеров ничего хорошего о каталоге и не слышал.

 

Я не буду спорить о качестве каталога. Понял так, что самого каталога Вы не видели и в руках не держали. А это уже похоже на "СССР клуб кинопутешественников - какой плод! а вкус! а запах!"

У Вас странное представление о выставках и еще более странное представление об украинских каталогах. Последнее - это то чего нет. О большом МНОГОТОМНОМ украинском каталоге начали рассуждали на страницах "Филателия Украины" лет 5-7 назад. Хорошие были рассуждения, умные, толковые... но хочется задать вопрос нашему государству, министерству транспорта и связи, АсФУ - НУ И ГДЕ ЭТОТ КАТАЛОГ ????!!!!! Как всегда в нашем государстве - когда дело доходит до дела, самого дела не получается. Кроме этого в вопросе о том плохой или хороший Дивари присутствует некий аспект конкуренции. Но к сожалению конкуренция не с украинским производителем..... (дальше тему не развиваю).

А в отношении международных выставок судить не берусь - не сподобился, дорогое это удовольствие, да и не с чем пока ехать, хотя и много слышал о международных выставках от разных людей. А на Национальной побывал. И скажу, что большой серебрянной медали (с первого захода) был очень рад. Куда там мне до золота!

В отношении каталога Дивари - это третий выпуск. 6 лет. Подожду еще пару лет - думаю и золотую увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить о качестве каталога. Понял так, что самого каталога Вы не видели и в руках не держали. А это уже похоже на "СССР клуб кинопутешественников - какой плод! а вкус! а запах!"

Держал - брал у дилера позырить :) А предыдущий у меня отсканированый есть. Но к украинским маркам отношусь резко негативно, может я и не прав насчет каталога. Меня страшно бесит эмиссионная и художественная политика издания марок на Украине, а на наши стандарты без содрогания смотреть не могу. Поучились бы у чехов: марки - красота и годовые наборы можно свободно купить на центральном почтамте.

 

Вот еще не пойму - зачем цены так вздули в новом каталоге на весь этот многотиражный неликвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал - брал у дилера позырить :) А предыдущий у меня отсканированый есть.

1 Но к украинским маркам отношусь резко негативно, может я и не прав насчет каталога. Меня страшно бесит эмиссионная и художественная политика издания марок на Украине, а на наши стандарты без содрогания смотреть не могу. Поучились бы у чехов: марки - красота и годовые наборы можно свободно купить на центральном почтамте.

 

2 Вот еще не пойму - зачем цены так вздули в новом каталоге на весь этот многотиражный неликвид?

 

По первому пункту - согласен на 98% (космос украинский все же не могу хаять, хотя и есть вопросы).

По второму пункту - цены бешенные на беззубцовки, а в остальном - ну как на кого. И в конце концов на сегодня никто не говорит, что брать надо материал 100% от каталога. Я беру 5-10% от нового каталога.

На форуме где-то видел подборку КПД СССР 70-80гг = по 2-5 ЕВРО за штуку! Что это за цены ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме где-то видел подборку КПД СССР 70-80гг = по 2-5 ЕВРО за штуку! Что это за цены ?!
Это, правда, не в эту тему!

но если по 2-5Е. за конверт - это бред,

если до 2-х евро закомплект КПД (серию), то это почти нормально ~90р./5шт. = 18-20р./шт.

 

А по теме - непонятно вот это

О большом МНОГОТОМНОМ украинском каталоге начали рассуждали на страницах "Филателия Украины" лет 5-7 назад.
чего там можно расписывать на много томов ???

Понятно, что марки Россия-СССР-Россия это многотомный каталог, в настоящее время почти 5 томов:

Т.1 - Россия Империя + зарубежные российские почтовые агенства;

Т.2 - Земства;

Т.3 - Гражданская война (правда - это почтовые или непочтовые марки - непонятно);

Т.4 - РСФСР-СССР до 1961г.,

Т.5 - СССР 1961-1991гг. и там же КсОМ + ПКсОМ,

Т.** - очевидно Россия с 1992г. по ***

 

... столько томов - просто для удобства таскания с собой тем, кто занимается лишь определенным периодом, если по объемам томов Михеля, то все можно уместить в одном томе.

 

И + многотомный каталог Лапкина по ХМК, но дык, и "хомяков" было почти в 5 раз больше, чем марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - непонятно вот это чего там можно расписывать на много томов ???

Многочисленные помарки при печати. Чтобы все было по-взрослому - с дорогими разновидностями.

Завалялись у меня листами старые марки 15-летней давности с Агапитом и тому подобным. Там в каждом листе есть помарки, именуемые разновидностями. Предлагаю дилеру - в ответ непонятные гримасы "А кому я его продавать буду?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивлялся, когда читал про многотомный каталог. Но сейчас не очень. Когда увидел на Лоллини надпечати Мелитополя, которые Лоллини относит к космосу.... А еще украинский каталог за год, с УФ просветкой. Все по - взрослому!!!

А в отношении КПД - просто не помню где это видел (гдн-то на форуме). Долго смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...