Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Хоккей с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Нашел на одном из сайтов:

 

"Благотворительная продажа марок "Хоккей с надпечаткой"

 

Общество Филателистов "Марки П...." объявляет о начале благотворительной продажи марок с надпечаткой "Россия - чемпион мира по хоккею 2012".

 

В продажу поступает ограниченное количество малотиражных марок и листов по следующим ценам: марка - 512 рублей, лист - 5144 руб. (тираж только 15 000 листов!)

 

ВСЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ МАРОК СВЕРХ НОМИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ (500 руб. с каждой марки и 5000 руб. с каждого листа) БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНА В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по-деловому!!! Вот это Филателисты!!! (С большой буквы). Тогда, конечно, гады сидят в Москве выпускают всякую срань вне плана, Филателистам (С большой буквы), как серпом по ...

А то сидят придурки, зубчики считают, козявочек разных на марках ищут, на штемпелях города да даты разглядывают, на почту бегают, чтобы редкость ухватить по номиналу. Тоже, блин, себя филателистами называют. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном из сайтов:

 

"Благотворительная продажа марок "Хоккей с надпечаткой"

 

Общество Филателистов "Марки П...." объявляет о начале благотворительной продажи марок с надпечаткой "Россия - чемпион мира по хоккею 2012".

 

В продажу поступает ограниченное количество малотиражных марок и листов по следующим ценам: марка - 512 рублей, лист - 5144 руб. (тираж только 15 000 листов!)

 

ВСЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ МАРОК СВЕРХ НОМИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ (500 руб. с каждой марки и 5000 руб. с каждого листа) БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНА В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

 

Умиляет наимвность Михалыча. Неужели вы верите тому, что пишут на заборах?

Это всего лишь банальный прием немного попиариться за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет наимвность Михалыча. Неужели вы верите тому, что пишут на заборах?

Это всего лишь банальный прием немного попиариться за чужой счет.

Добрый День, Борис,

не могли бы вы чуть подробнее рассказать о том, кто именно и каким образом в данном случае пиарится за чужой счёт.

С Уважением,

Олег Владимирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном из сайтов:

 

"Благотворительная продажа марок "Хоккей с надпечаткой"

 

Общество Филателистов "Марки П...." объявляет о начале благотворительной продажи марок с надпечаткой "Россия - чемпион мира по хоккею 2012".

 

В продажу поступает ограниченное количество малотиражных марок и листов по следующим ценам: марка - 512 рублей, лист - 5144 руб. (тираж только 15 000 листов!)

 

ВСЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ЭТИХ МАРОК СВЕРХ НОМИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ (500 руб. с каждой марки и 5000 руб. с каждого листа) БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНА В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

----------------------------------------------

Сижу вот себе в России, никого не трогаю. Кофе заварил?

За распахнутым окном ? душный июль на шумной городской улице.

На рабочем столе книжка старая, ещё советского издания и ноутбук.

 

Книжка неких авторов И. Ильфа и Е. Петрова называется "Двенадцать стульев".

Поучительная история! Как раз подошёл к этому месту в книге /прошу прощения за длинную цитату/:

"Остапа несло. Дело как будто налаживалось. Представленный Еленой Станиславовной владельцу "Быстроупака", Остап отвел его в сторону, предложил ему крепиться, осведомился, в каком полку он служил, и обещал содействие заграницы и полную тайну организации. Первым чувством владельца "Быстроупака" было желание как можно скорее убежать из заговорщицкой квартиры. Он считал свою фирму слишком солидной, чтобы вступать в рискованное дело. Но, оглядев ловкую фигуру Остапа, он поколебался и стал размышлять: "А вдруг!.. Впрочем, все зависит от того, под каким соусом все это будет подано".

. . . . .

. . . . .

. . . . .

- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

Полесов не понял своего нового друга - молодого гвардейца.

"Какие дети?- подумал он. - Почему дети?" Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он давно уже махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки. Елена Станиславовна пригорюнилась, Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.

Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен. "Красиво составлено, - решил он, - под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи - почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям - и дело с концом".

Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики.

Кислярский был на седьмом небе. "Золотая голова", - думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот вечер.

- Товарищи! - продолжал Остап.- Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.

- Попрошу делать взносы.

Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

Ипполит Матвеевич надулся и наклонил голову. Тут даже несмышленые Никеша с Владей и сам хлопотливый слесарь поняли тайную суть иносказаний Остапа.

- В порядке старшинства, господа, - сказал Остап,- начнем с уважаемого Максима Петровича.

Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.

- В лучшие времена дам больше! - заявил он.

- Лучшие времена скоро наступят,- сказал Остап.- Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится. Восемь рублей дали Никеша с Владей.

- Мало, молодые люди. Молодые люди зарделись.

Полесов сбегал домой и принес пятьдесят.

- Браво, гусар! - сказал Остап.- Для гусара-одиночки с мотором этого на первый раз достаточно. Что скажет купечество?

Дядьев и Кислярский долго торговались и жаловались на уравнительный. Остап был неумолим:

- В присутствии самого Ипполита Матвеевича считаю эти разговоры излишними.

Ипполит Матвеевич наклонил голову. Купцы пожертвовали в пользу деток по двести рублей.

- Всего, - возгласил Остап, - четыреста восемьдесят восемь рублей. Эх! Двенадцати рублей не хватает для ровного счета.

Елена Станиславовна, долго крепившаяся, ушла в спальню и вынесла в ридикюле искомые двенадцать рублей.

Остальная часть заседания была смята и носила менее торжественный характер. Остап начал резвиться. Елена Станиславовна совсем размякла. Гости постепенно расходились, почтительно прощаясь с организаторами.

- О дне следующего заседания вы будете оповещены особо, - говорил Остап на прощание, - строжайший секрет. Дело помощи детям должно находиться в тайне... Это, кстати, в ваших личных интересах."

- - - - -

Одновременно читаю роман и смотрю новости разные в интернете, на сайты захожу.

И в это время, когда читал вышеприведённый отрывок, зашёл на (упомянутый с левого боку) сайт некоего общества (он ли, тот ли это сайт?).

Смотрю то в книгу, то на сайт. То на сайт, то в книгу...

 

Прочитал и так грустно мне стало.

 

- - - - -

... Ничего не имею против помощи (в том числе благотворительной) пострадавшему Крымску.

(Этот город находится не так уж далеко от моего родного, а если на глобусе посмотреть ? то точки практически совпадают. И из моего города ТАМ сейчас работают очень и очень много неравнодушных людей. И рассказывают эти люди страшное (страшное здесь - без кавычек): про апокалипсис.)

- - - - -

... Смотрю то в книгу, то на сайт. То на сайт, то в книгу...

Как говаривал незабвенный К. С. Станиславский...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет наимвность Михалыча. Неужели вы верите тому, что пишут на заборах?

Это всего лишь банальный прием немного попиариться за чужой счет.

 

Данное сообщение, как я указал выше, было прочитано не на заборе, а на сайте фил. фирмы.

(а ваш намек про "дивно чудные три буквы" на сарае, в котором лежат дрова... не смешно! :scratch_one-s_head: )

Не вижу смысла в пиаре той "конторы", она довольно таки раскручена. То, что "контора" пытается привлечь помощь, только плюс. Для кого-то 5 000 - это много и непосильно отдать на помощь. Но не забывайте (если знаете), что "контора" работает не только на российского коллекционера, но и на зарубежного. А за бугром денег поболя!

 

... Вы, Борис (?), может и имеете право на сомнение в стремлении людей помочь другим людям. Вы даже можете не верить людям - это ваше право!

Но вот я точно знаю, что нельзя наносить оскорбление подобным топиком, который вы создали! (пишу не о себе... меня вы не оскорбили!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой altair,

не уместны аналогии с Бендером,

дело серьёзное, оставьте скепсис в стороне.

За проведение этой благотворительной акции полностью отвечаю я лично.

Помогите пострадавшим в Крымске покупкой марки или листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проведение этой благотворительной акции полностью отвечаю я лично.

Помогите пострадавшим в Крымске покупкой марки или листа

 

Акция дело хорошее, но и примером личным надо воодушевлять народ.А Вы пишете, что по номиналу отправили 19.07.2012 пострадавшим коллекционерам 8 марок. А написали бы бесплатно, а не по номиналу, вот уже и пример благотворительности самой фирмы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность здесь не обсуждаем. Есть желание - готовьте документы и в отдельную тему.

Уважаемый Petro,

какие документы мы можем предоставить Вам для открытия отдельной темы?

Прошу Вас как администратора форума открыть соответствующую тему и помочь распространению информации о благотворительной акции.

Чем больше коллекционеров узнают об этом, тем больше средств мы соберём совместными усилиями.

С Уважением,

Олег Владимирский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция дело хорошее, но и примером личным надо воодушевлять народ.А Вы пишете, что по номиналу отправили 19.07.2012 пострадавшим коллекционерам 8 марок. А написали бы бесплатно, а не по номиналу, вот уже и пример благотворительности самой фирмы,

Отправка восьми марок филателистам Крымска по номиналу - это не благотворительность, это исключение, сделанное из правил акции только для них.

Личный пример - это перечисление 10 % выручки фирмы за июль в помощь пострадавшим. Об этом также написано.

Полагаю, что для участия в акции нужен не столько чей-то пример (хотя и это, конечно, важно), сколько добрая воля и желание благотворителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы мы можем предоставить Вам для открытия отдельной темы?

Прошу Вас как администратора форума открыть соответствующую тему и помочь распространению информации о благотворительной акции.

Чем больше коллекционеров узнают об этом, тем больше средств мы соберём совместными усилиями.

Вот как будут у вас результаты - открывайте тему и выкладывайте фотки и документы ваших краснодарских волонтёров. А пока что это действительно похоже на самопиар.

 

Помощь будет оказана через краснодарских волонтёров строго адресно конкретным семьям с детьми и пожилым людям, особо нуждающимся в поддержке и восстановлении семейного хозяйства. О каждом акте адресной помощи мы строго отчитаемся перед вами на нашем сайте, в этой теме форума. Здесь же будет размещена информация о поступающих средствах и благотворителях (по их желанию).

 

Сумма взносов по состоянию на 19.07.2012 17:29 - 45 500 руб.

Помощь уже оказывается или вы ждете когда распродастся весь тираж? Я так понимаю, помощь людям нужна сейчас, а не когда вы закончите торговлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы обязательно воспользуемся Вашей помощью - разместим у вас на форуме отчёт о проведённой акции: с фотографиями и прочими материалами, связанными с оказаним помощи пострадавшим. И это будет хорошим заделом для будущих подобных акций. Хотите помочь сейчас - создайте тему сами не дожидаясь окончания акции, окажите помощь своевременно.

 

Да, сумма, собранная во время этой акции уже не маленькая и растёт, всем спасибо! То, что ещё ни рубля не направлено в Крымск связано только с тем, что технически это проще осуществить с большей суммой, нежели собранной сейчас. Мы получили большую поддержку и понимание от многих коллекционеров, я уверен в том, что в ближайшие дни сумма как минимум удвоится. Волонтёрам на месте виднее, как лучше поступить, мы постоянно поддерживаем с ними связь. Помощь там будет нужна ещё многие недели.

 

У нас весьма скромный опыт проведения благотворительных акций и, конечно, мы рассматривали вариант абсолютно анонимной помощи без какого-либо "самопиара". Опыт подобных акций, проведённых ранее более опытными друзьями показывает, что от имени той или иной организации проще и быстрее собрать средства.

Нам достаточно известности и рекламы без этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо, мы обязательно воспользуемся Вашей помощью - разместим у вас на форуме отчёт о проведённой акции: с фотографиями и прочими материалами, связанными с оказаним помощи пострадавшим. И это будет хорошим заделом для будущих подобных акций. Хотите помочь сейчас - создайте тему сами не дожидаясь окончания акции, окажите помощь своевременно.

И в отчете, плиз, дайте копии платежек: кому, когда, сколько... Желательно, с подтверждением "принимающей стороны" факта получения средств.

 

Понимаете, судя по рекламе, в благотворительной акции принимаете участие не Вы (!), А те, кто перечисляет средства пострадавшим в Крымске... А Вы - только "передаточный механизм" (зачем он нужен - это второй вопрос! Если чел желает помочь - он может перечислить деньги и без Вашей помощи...).

То есть: чел, желающий помочь пострадавшим от наводнения, перечисляет Вам, В ФОНД ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, 5144руб., Вы высылаете ему "листик", оставляете себе "номинальную стоимость" (12*8=96руб) - о оставшуюся сумму (5144-96= 5048руб) перечисляете - куда?

Так я понял?

 

Да, сумма, собранная во время этой акции уже не маленькая и растёт, всем спасибо! То, что ещё ни рубля не направлено в Крымск связано только с тем, что технически это проще осуществить с большей суммой, нежели собранной сейчас.

Видите ли: пострадавшие люди, они нуждаются в помощи еще "со вчера"!

А Вы тут разводите бодягу о том, что проще технически перечислить ПОЛУЧЕННЫЕ ВАМИ ДЕНЬГИ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ одним переводом на большую сумму...

 

Ай-яй-яй...

 

Перечисляйте полученные Вами средства от благотворителей СЕЙЧАС! по мере их поступления...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не спец по налогам, но "слышал", что Налоговая - дама суровая...

У Вас есть лицензия на проведение сбора средств на благотворительность?

Насколько я слышал - там совершенно другая финансовая отчетность...

Налоговая "тщательно следит", чтобы благотворительный фонд работал БЕСПРИБЫЛЬНО!

КТО ТАМ У ВАС НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в отчете, плиз, дайте копии платежек: кому, когда, сколько... Желательно, с подтверждением "принимающей стороны" факта получения средств.

 

Понимаете, судя по рекламе, в благотворительной акции принимаете участие не Вы (!), А те, кто перечисляет средства пострадавшим в Крымске... А Вы - только "передаточный механизм" (зачем он нужен - это второй вопрос! Если чел желает помочь - он может перечислить деньги и без Вашей помощи...).

То есть: чел, желающий помочь пострадавшим от наводнения, перечисляет Вам, В ФОНД ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, 5144руб., Вы высылаете ему "листик", оставляете себе "номинальную стоимость" (12*8=96руб) - о оставшуюся сумму (5144-96= 5048руб) перечисляете - куда?

Так я понял?

 

 

Видите ли: пострадавшие люди, они нуждаются в помощи еще "со вчера"!

А Вы тут разводите бодягу о том, что проще технически перечислить ПОЛУЧЕННЫЕ ВАМИ ДЕНЬГИ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ одним переводом на большую сумму...

 

Ай-яй-яй...

 

Перечисляйте полученные Вами средства от благотворителей СЕЙЧАС! по мере их поступления...

 

 

Номинал у этой марки 12. Марок в листе тоже 12 (плюс 4 купона).

Прежде, чем обвинять...

Изменено пользователем В.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал у этой марки 12. Марок в листе тоже 12 (плюс 4 купона).

Прежде, чем обвинять...

Да рази ж я обвиняю? я СПРАШИВАЮ И УТОЧНЯЮ!

Г-н Владимирский писал:

Спасибо, мы обязательно воспользуемся Вашей помощью - разместим у вас на форуме отчёт о проведённой акции: с фотографиями и прочими материалами, связанными с оказаним помощи пострадавшим. И это будет хорошим заделом для будущих подобных акций. Хотите помочь сейчас - создайте тему сами не дожидаясь окончания акции, окажите помощь своевременно.

Я и уточняю: фотографии, это очень хорошо - а будут в отчете финансовые документы?

Спасибо Вам, я уточняю свой вопрос:

Если г-н Владимирский утверждает, что торговля "листиком" - это благотворительная акция, то правда ли, что каждый пожелавший участвовать в этой благотворительной акции вправе рассчитывать, что из заплаченных им 5 144 руб г-н Владимирский оставит себе 12*12 = 144 руб, а 5 000 руб перечислит пострадавшим?

И второй вопрос: налоговая знает, что г-н Владимирский затеял благотворительную акцию? (ведь благотворителям положены налоговые льготы)?

 

А Вы пишете про какие-то обвинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что технически это проще осуществить с большей суммой, нежели собранной сейчас..."

 

Чушь! С точки зрения банковских проводок, бухгалтерского учета и налогового права... Тем более, желающий оказать помошь на основе благотворительности изыщет способ осуществить это технически просто - вариантов масса без малейших нарушений действующего законодательства. А то получается, и помочь и сэкономить...

Обычная спекуляция под эгидой благих намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пиар на теме благотворительности

некрасиво

и пахнет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи филателисты, вы что, обалдели? :scratch_one-s_head:

Ну какая благотворительность может быть от всем известных побирушек? :diablo:

" ... Для развития отечественной филателии нужна Ваша помощь. Самую простую помощь, материальную, Вы можете оказать нам переводом на любую сумму согласно следующих реквизитов:..."

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая это не благотворительность, а типичное разводилово. Несколько вопросов

Кто уполномачивал владимирского собирать деньги с коллекционеров под благовидным предлогом помощи пострадавшим?

Для чего нужен посредник в виде сомнительной марочной конторы? Желающие оказать помощь легко могут обойтись без бессмысленных посредников.

Как сочетаются между собой сбор средств и продажа марок по сверхзавышенной цене?

Шоу под названием "благотворительность" призвано, во-первых, для очередного самоприара, во-вторых, чтобы косвенно реабилитировать себя в установленной фантастической цене на "Хоккей".

Сплошные понты, за которыми скрывается ПУСТЫШКА и очередное надувательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая это не благотворительность, а типичное разводилово. Несколько вопросов

Кто уполномачивал владимирского собирать деньги с коллекционеров под благовидным предлогом помощи пострадавшим?

Для чего нужен посредник в виде сомнительной марочной конторы? Желающие оказать помощь легко могут обойтись без бессмысленных посредников.

Как сочетаются между собой сбор средств и продажа марок по сверхзавышенной цене?

Шоу под названием "благотворительность" призвано, во-первых, для очередного самоприара, во-вторых, чтобы косвенно реабилитировать себя в установленной фантастической цене на "Хоккей".

Сплошные понты, за которыми скрывается ПУСТЫШКА и очередное надувательство!

 

Почему бы просто не выпустить благотворительную марку? Ведь такое было, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор запретил "оффтоп" в этой теме. Но пару строк я всё же чиркну (заранее приношу извинения за нарушение).

Помощь уже оказана и будет продолжать оказываться, кому интересно, может посмотреть соответствующие документы на нашем сайте. А, в остальном, дорогие друзья, караван идёт ...

-----------

 

А теперь по теме: по данным нашего Общества в Петербурге, Москве и мн. др. городах на данный момент продано около 40 % тиража этой надпечатки (обратите внимание: не прошло ещё и месяца с момента выпуска марки). Кроме того, отложено некоторое количество марок для формирования будущих годовых наборов (что очевидно). С учётом "массового возвращения" коллекционеров к своим альбомам после лета ("с пляжа и дачи") и второй волны спроса из-за границы (когда информация о марке появится к сентябрю-октябрю во всей фил. прессе) тираж будет распродан очень быстро. Вывод напрашивается сам собой: приобрести марку нужно стремиться сейчас. Если у Вас оформлен абонемент на почте - не ждите, идите и выкупите эти марки, пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор запретил "оффтоп" в этой теме. Но пару строк я всё же чиркну (заранее приношу извинения за нарушение).

Помощь уже оказана и будет продолжать оказываться, кому интересно, может посмотреть соответствующие документы на нашем сайте. А, в остальном, дорогие друзья, караван идёт ...

Объясните, уважаемый, как в «отфотошопленном» монтаже (подделке?), размещённом на сайте (упомянутого с левого боку) торгово-закупочного кооператива дважды оказалась повторена одна и та же квитанция?

Или фотомонтаж (подделка?) будет отрицаться?

Как говаривал незабвенный К. С. Станиславский: «Не верю!»

- - - - - -

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА ? ВСЁ-ТАКИ ПРЕСЕЧЬ ЯВНЫЙ САМОПИАР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...