Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Как печатаются марки


Рекомендуемые сообщения

Нашел неплохой познавательный фильм о том, как делаются марки. Может быть, для большинства - ничего нового, но для кого-то будет полезно. Особенно для начинающих... Фильм на английском языке.

Это здесь:

 

Досмотрел до конца... Неромантично как-то :-) Сплошная машинерия и технология. К тому же, самоклейки...

 

[Исправил. Прямая ссылка на ролик]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вставить в пост ролик с Ютуба, просто дайте ссылку такого вида:

 

http://www.youtube.com/watch?v=KETwb4MLKVI&feature=player_embedded

 

Движок форума сам преобразует ссылку в код ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Как изготавливают почтовые марки" (Канада, 2008), с русским переводом:

 

<noindex>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1749372</noindex>

 

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/71/e833534f6543918655b7f6e692089871.jpeg

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ролик, конечно спасибо, но думаю такое наглядное пособие, лучше не обнародовать. Посмотрел и стало как то грустно: ...столько марок..., а тут каких то несколько десятков или сотен тысяч... столько сил и денег вкладываешь... ужас... :hang1: Коллекционировать надо, что то ручной работы. каждое изделие - эксклюзив. :nyam1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ролик, конечно спасибо, но думаю такое наглядное пособие, лучше не обнародовать. Посмотрел и стало как то грустно: ...столько марок..., а тут каких то несколько десятков или сотен тысяч... столько сил и денег вкладываешь... ужас... :hang1: Коллекционировать надо, что то ручной работы. каждое изделие - эксклюзив. :nyam1:

 

да давайте признаем наконец то что способ печати ОФСЕТ и СИНТЕТИЧЕСКИЙ КЛЕЙ эти два ноухау шестедисятых угробили филателию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма понял по английски 5 миллионов долларов. Столько видимо стоит рулончик с марками, который погрузчик везёт.

Прикольно. Мне б такой рулончик :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а филателию убили не офсет и не клей, причем здесь они.

Её убивают ХМК, франкирование.

А за самоклейками думаю будущее.

Очень удобно наклеивать.

По крайней мере большинство стандартов будут на самоклейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а филателию убили не офсет и не клей, причем здесь они.

Её убивают ХМК, франкирование.

А за самоклейками думаю будущее.

Очень удобно наклеивать.

По крайней мере большинство стандартов будут на самоклейке.

 

потому что эти два внедрения в процесс производства марок позволили резко увеличить тиражи производительность выросла что привели к обесцениванию фил.материала с точки зрения филателиста))

вон я получил пол-листа добролюбова и одна угловая кварта угробленная еще при производстве.Натуральный клей плохо сохнет и тек так что залил даже марки с лицевой стороны,левой нижней угловой кварты у меня не получилось)))государственная наведенка))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ролик, конечно спасибо, но думаю такое наглядное пособие, лучше не обнародовать. Посмотрел и стало как то грустно: ...столько марок..., а тут каких то несколько десятков или сотен тысяч... столько сил и денег вкладываешь... ужас... :hang1: Коллекционировать надо, что то ручной работы. каждое изделие - эксклюзив. :nyam1:

В одном рулончике 6300 листов марок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма понял по английски 5 миллионов долларов. Столько видимо стоит рулончик с марками, который погрузчик везёт.

Прикольно. Мне б такой рулончик :greeting:

 

Зачем Вам такой большой, его поднять нельзя, купите себе маленький, см.скан, и стоит недорого. А что, есть же люди собирают марки в малых листах, почему бы не собирать и в рулончиках?

Фильм отличный. Подчеркивает работу дизайнеров. Наглядно показано наложение цветов. Новая Зеландия в этом деле пошла дальше, напечатала одну марку с Королевой в разложении этих цветов. То-есть, одна марка в полном цвете, остальные, 4 или 5 по отдельности в каждой составляющей краске. Получилась целая серия из одной марки в разных цветах. Очень наглядно.

post-4673-1265007965.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а филателию убили не офсет и не клей, причем здесь они.

Её убивают ХМК, франкирование.

А за самоклейками думаю будущее.

Очень удобно наклеивать.

По крайней мере большинство стандартов будут на самоклейке.

 

Не думаю, что за самоклейками будущее. За ними настоящее. А так, очень боюсь, что со временем все эти самоклейки отвалятся от основания в наших альбомах и превратятся в обычные марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень боюсь, что со временем все эти самоклейки отвалятся от основания в наших альбомах и превратятся в обычные марки.

 

Не проблема. Будут самоклейки с наведенными основаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Будут самоклейки с наведенными основаниями.

Клей "Момент" рулит :happy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам такой большой, его поднять нельзя, купите себе маленький, см.скан, и стоит недорого. А что, есть же люди собирают марки в малых листах, почему бы не собирать и в рулончиках?

Фильм отличный. Подчеркивает работу дизайнеров. Наглядно показано наложение цветов. Новая Зеландия в этом деле пошла дальше, напечатала одну марку с Королевой в разложении этих цветов. То-есть, одна марка в полном цвете, остальные, 4 или 5 по отдельности в каждой составляющей краске. Получилась целая серия из одной марки в разных цветах. Очень наглядно.

Представляете как продвинется копировальная техника лет через 10!!?

Можно будет дома печатать марки, раритеты да что угодно!!

Думаю это будет пипец филателии- спешите продавать господа владельцы рари!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко, посмотрите фильм ещё раз и подумайте. Где взять нужный тип бумаги, краски и т.д.

Допустим клише можно сварганить, но бумагу...

Краску сложней определить не вооруженным глазом.

Разве что клоны будут изготовляться на моллекулярном уровне. Но мы до этого не доживём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко, посмотрите фильм ещё раз и подумайте. Где взять нужный тип бумаги, краски и т.д.

Допустим клише можно сварганить, но бумагу...

Краску сложней определить не вооруженным глазом.

Разве что клоны будут изготовляться на моллекулярном уровне. Но мы до этого не доживём.

 

Когда это будет, то уверен на 100%, изобретут прибор, который с большой точностью будет определять возраст любого предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это будет, то уверен на 100%, изобретут прибор, который с большой точностью будет определять возраст любого предмета.

 

Уже изобрели :hi: а как Вы думаете определяют подлинность картин B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже изобрели :hi: а как Вы думаете определяют подлинность картин B)

 

 

банальным голосоваванием экспертов -хранителей коллекций,остольное от лукавого .извините))

как у нас на форуме есть топик "удача года" ,так была огромная передача о находке века в живописи в начале то ли 2001 то ли 2002 год полотно Брюлова в Испании

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...