Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Igor Myaskovsky

Филателюги
  • Постов

    1 289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Это не двойной оттиск, который выглядит совершенно иначе. То, что Duck, даже не зная филателистелистическую терминологию, пытается выдать себя за крупнейшего специалиста, таковым его не делает.
  2. Странно, что Вы ухитрились не заметить существенную разницу в размере рисунков, которой при двойной печати никоим образом не могло случиться.
  3. Прошу уволить меня за отсутствием желания участвовать в форуме, где модератор может меня оклеветать и остаться безнаказанным. Оставляю за собой право опубликовать эту историю в другом месте. Игорь Фёдорович Мясковский
  4. А Вы напишите в Академию (acphil@mail.ru). Или, например, Стрыгину (strygin@inbox.ru).
  5. Хочу обратить внимание на Национальную Академию Филателии. Дай Бог, чтобы у Стрыгина всё получилось. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКАДЕМИИ В соответствии с Уставом, Академия осуществляет свою деятельность в целях координации фундаментальных и прикладных научных исследований в области истории почты, филателии, а также всемерного содействия развития и популяризации коллекционирования знаков почтовой оплаты. Для реализации этой цели Академия в соответствии с действующим законодательством: ? - проводит филателистические исследования и осуществляет публикацию их результатов; ? - проводит независимые экспертизы различных филателистических материалов и проектов; ? - осуществляет анализ и дает оценку современного состояния развития филателии; ? - координирует филателистические исследования; ? - стимулирует развитие других отраслей коллекционирования, связанных с развитием филателии; ? - участвует в упрочении и развитии российской и региональной филателии; ? - организует и участвует в российских и международных филателистических выставках, конференциях, семинарах, круглых столах и иных мероприятиях, связанных с популяризацией и развитием филателии; ? - осуществляет представительскую деятельность в различных международных филателистических организациях, и в первую очередь в тесном контакте с Европейской и другими национальными академиями филателии; ? - содействует обеспечению правовой защиты и моральной поддержки членов Академии; ? - осуществляет иные формы деятельности, не противоречащие действующему законодательству, направленные на достижение уставных целей и задач Академии.
  6. Глупости. Основная масса Гражданки была куплена в 2006-2007 годах. Совет как был, так и остался, но интерес к нему сильно поубавился, так же как и к РФ. Часть дубликатов сбросили.
  7. Коллекцию, на базе которой я провожу свои исследования, профинансировал Equifax, плативший мне 80 долларов в час и бизнес моего сына. Кроме этого нашлись десятки помощников, которые присылают мне информацию "за так". Если Вы знаете благотворительный фонд, образованный торговцами марок, который выдаёт гранты на исследования, то я с удовольствием туда обращусь Разница между ПО ГВ и производственным браком всё-таки существует. Хотите довести ситуацию да абсурда? Искусствоведы пользуются не только музейными, но и частными коллекциями. Идея их отобрать и поместить в музеи возникла только в СССР, но ни к чему хорошему не привела, поскольку выставочная площадь у каждого музея ограничена и частные коллекции валялись в запасниках, став недоступными обычной публике.
  8. Я не возражаю против коллекционирования производственного брака. Я возражаю против выдвижения этого коллекционирования на передний план. Также я против того, чтобы цели и задачи филателии устанавливались рынком. Сколько бы ни стоил перевёрнутый Дженни, никаких открытий в филателии он не произвёл. Для того, чтобы филателия когда-нибудь стала частью исторической науки, её необходимо от рынка отделить.
  9. Именно так. Кстати, перевёрнутые надпечатки, пропуск перфорации и т.д. при изучении выпуска тоже совершенно не нужны, так как все эти ошибки относятся только к области организации производства и производственного контроля. Выдвижение коллекционирования производственного брака на главную позицию, превращает филателию в простое инвестирование денег, так как цена на брак растёт, причём думать ни о чём не нужно и изучать нечего. Никакого личного интереса в принижении производственного брака у меня нет, потому что, например, в нашей коллекции Гражданской войны его более, чем достаточно. Есть даже полные листы с перевёрнутыми надпечатками. За филателию обидно.
  10. Речь идёт не о повторяющихся дефектах клише, а о случайном производственном браке, которого могло и не быть и который ничего при изучении выпуска не даёт.
  11. Жаль, что Наталья Владимировна попросила вырезать информацию, характеризующую её с самой лучшей стороны, но я очень надеюсь, что она выступит в этой теме. Если же она напишет статью о своём видении будущего филателии, то я с большим удовольствием её опубликую. Пора дать бой людям, которые превращают наше хобби в доходный бизнес и не более того.
  12. Разница в моей позиции и позиции моих оппонентов заключается в том, что я пытаюсь поднять уровень филателии, чтобы она смогла стать частью исторической науки, а мои противники низводят её до уровня примитивного собирательства, при котором на передний план выходит всевозможный брак, как главный объект коллекционирования, поскольку он очень дорого стоит. Как раз этот момент и отметила [Вырезано по просьбе Натальи] Наталья Владимировна Голубко [Вырезано по просьбе Натальи]. Вместо того, чтобы обсуждать её сообщение, большой любитель брака обвинил её в узости интересов и малости запросов. При таком подходе к развитию филателии будущего у неё действительно нет. Впрочем, тематическая филателия всё-таки выживет, так как тематикам на брак наплевать. То же самое можно сказать и о коллекционерах почтовой истории. [Пост перенесен из темы Настоящий эксперт.]
  13. Была Наталья и нет её. Стёр её Фарберов с лица филателии. Её аргументы даже не рассматриваются, хотя они достаточно серьёзные. Что же касается экспертов, то никому не придёт в голову сдать на экспертизу картину Кандинского искуствоведу, занимающемуся Ботичелли, а в филателии всё возможно. И заключение эксперта "по моему мнению" без обоснования этого мнения наверное возможно только в филателии. На искуствоведа, который напишет "по моему мнению это работа Густава Климта" и не представит никаких доказательств, подтверждающих это мнение, посмотрят как на идиота. ЭКСПЕРТ ОБЯЗАН СВОИ ВЫВОДЫ ПОДТВЕРЖДАТЬ и только в филателии это обязательное правило отсутствует.
  14. Загадочная история. Если про старые подделки "уже всё давно обговорено", то как я могу быть пособником фуфлоделов?
×
×
  • Создать...