Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Северокорейски блок 1978 года


Рекомендуемые сообщения

post-10020-1355332022.jpgСколько может стоить такой блок? В Михеле А47, идет к серии марок 1714. Проблема в том, что совершенно не могу обнаружить реальных попыток, даже не уходов, продать такой блок на ауках. Цена стоит 75Е в Михеле, но что это значит, при отсутствии в обозримом прошлом продаж? Еще информация к размышлению, что в Скотте такого блока и серии нет вообще. Что это может значить по отношению к Северной Корее? Они ж вроде не "дюны"? А в Михеле 2006 года этот блок лишь упоминался, без цены вообще. Мол, "к этой серии ДОЛЖЕН БЫТЬ блок".

Так он типа фантик, раз каталоги так пренебрежительно относятся? Или наоборот, RRRRR? Не знаю, как оценить.

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может стоить такой блок? В Михеле А47, идет к серии марок 1714. Проблема в том, что совершенно не могу обнаружить реальных попыток, даже не уходов, продать такой блок на ауках. Цена стоит 75Е в Михеле, но что это значит, при отсутствии в обозримом прошлом продаж? Еще информация к размышлению, что в Скотте такого блока и серии нет вообще. Что это может значить по отношению к Северной Корее? Они ж вроде не "дюны"? А в Михеле 2006 года этот блок лишь упоминался, без цены вообще. Мол, "к этой серии ДОЛЖЕН БЫТЬ блок".

Так он типа фантик, раз каталоги так пренебрежительно относятся? Или наоборот, RRRRR? Не знаю, как оценить.

 

А почему штемпеля на полях блока нет ?

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему штемпеля на полях блока нет ?

А это корейское сто , всегда такое

 

КНДР 2010

post-6652-1355337277.jpg

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, тот самый михель, где этот блок лишь упомянут. Даже без цены.

 

Так как оценить-то? Сделок нет, каталоги чудят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, тот самый михель, где этот блок лишь упомянут. Даже без цены.

 

Так как оценить-то? Сделок нет, каталоги чудят...

Ищите национальный :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на левом ауке видел предложение за 150 евро: серия и блок на конвертах, типа КПД.

Но блок там потерт заметно...

 

Интересно, какая за этим выпуском история?

Тираж уничтожили или печатать не стали?

И в чем проблема была? Терки с СССР из-за визита?

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, тот самый михель, где этот блок лишь упомянут. Даже без цены.

 

Так как оценить-то? Сделок нет, каталоги чудят...

Блок не частый, но иногда на ебай появляется. Последний раз, если не ошибаюсь, п

родавец просил что то около 70 зелёных (за гашенный сто).  Насколько помню, раньше данный блок был в михеле со всей отценкой, а что касает

ся национального каталога - если действительно интересует, то вечером дома могу посмотреть что там про него

 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно интересует. посмотрите, если не затруднит.

Не каких приписок в нац.каталоге нет. Правда оценка гораздо выше других этого пе

риуда - чистый 200 евро, гашенный 100 (да и серия не из дешёвых - 150 и 75 евро , соответственно чистая и гашенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каких приписок в нац.каталоге нет. Правда оценка гораздо выше других этого пе

риуда - чистый 200 евро, гашенный 100 (да и серия не из дешёвых - 150 и 75 евро , соответственно чистая и гашенная).

 

Хорошо бы еще скан приложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще скан приложить.

Когда будет больше время могу и скан приложить, но не вижу смысла так как крме картинки блока и цены больше инфы нет.

п.с.сам каталог большой по размерам - сканировать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет больше время могу и скан приложить, но не вижу смысла так как крме картинки блока и цены больше инфы нет.

п.с.сам каталог большой по размерам - сканировать не удобно.

 

В каком смысле большой, я держал в руках 2006 г., обычный размер, 2010 г. не видел, но у Вас 2011 г., как Вы написали однажды?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле большой, я держал в руках 2006 г., обычный размер, 2010 г. не видел, но у Вас 2011 г., как Вы написали однажды?

Да в примом смысле большой по размерам: ширина, высота и мягкая обложка. Что бы 

запихнуть в сканер надо помучатса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в примом смысле большой по размерам: ширина, высота и мягкая обложка. Что бы 

запихнуть в сканер надо помучатса.

 

А Михель сканированный в сообщении №3 маленький?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата(Четник @ 12.12.2012, 23:08)

А почему штемпеля на полях блока нет ?

 

А это корейское сто , всегда такое

 

КНДР 2010

 

Поясните , пожалуйста , половина штемпеля только на этом блоке или вы говорите о всём корейском сто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните , пожалуйста , половина штемпеля только на этом блоке или вы говорите о всём корейском сто ?

Вынужден исправить , неправильно выразился .

Часто такое .

Вечером покажу , что имел ввиду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А это корейское сто , всегда такое

КНДР 2010

 

Сегодня заглянул в Скотт, там 05.05.78 серия кораблей, этого блока нет. Посмотрите в Михеле дату выхода кораблей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 05.05.1978

 

Спасибо. После кораблей 01.06.78. идет футбол, в Ивере дат нет, но там наоборот, футбол потом корабли, и этого блока тоже нет. Какой-то "левый" блок получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на левом ауке видел предложение за 150 евро: серия и блок на конвертах, типа КПД.

Но блок там потерт заметно...

 

Интересно, какая за этим выпуском история?

Тираж уничтожили или печатать не стали?

И в чем проблема была? Терки с СССР из-за визита?

А почему терки с СССР?Там флаг-то вроде китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему терки с СССР?Там флаг-то вроде китайский.

 

СССР тогда был в хороших отношениях с КНДР, а Китай был злобным врагом.

Дружественный визит сателлита к врагу мог быть не очень хорошо воспринят в Политбюро.

 

PS. Я не могу найти информации по визиту Ким Ир Сена в Китай в 1978г. Есть только информация о визите 1982г.

Вполне возможно, что запланированный визит не состоялся, а марки и блок уже напечатали.

 

PPS. Был визит наоборот, китайского лидера в КНДР, 17 мая 1978г. А блок выпущен 5го мая.

<noindex>http://www.gettyimages.com/detail/news-pho...photo/105220493</noindex>

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На e.Bay единственный уход за $500, MNH.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/N-Korea-KSC-1698-1...=p2047675.l2557</noindex>

 

 

В описании говорится, что блок изьят из обращения по причине отстранения от власти Хуа Гофэна (в 1981г).

 

 

PS. В общем, Михель все напутал, и кто куда ездил, и дату выхода марок...

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР тогда был в хороших отношениях с КНДР, а Китай был злобным врагом.

Дружественный визит сателлита к врагу мог быть не очень хорошо воспринят в Политбюро.

 

Спасибо за пояснения !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...