Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Чемпионат мира по футболу 2018 - надпечатка


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кому-нибудь из вас удалось приобрести м/л с этой надпечаткой? Что вы о ней думаете? Не очередная ли это попытка создать искусственную редкость? Лично я вновь задумался о том, чтобы завязать с хронологией современной России. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому-нибудь из вас удалось приобрести м/л с этой надпечаткой? Что вы о ней думаете? Не очередная ли это попытка создать искусственную редкость? Лично я вновь задумался о том, чтобы завязать с хронологией современной России. :scratch_one-s_head:

Я даже картинки не видел... У Вас есть (в смысле картинка) ? Покажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на Алексеевской продавали в подарочном альбоме. Только меня озадачило, почему на сайте "Марки" про эту надпечатку никакой информации нет!? Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже картинки не видел... У Вас есть (в смысле картинка) ? Покажите плиз...

Вживую я его тоже не видел. Вчера случайно наткнулся в инете на сообщение о том, что лист с надпечаткой очень короткое время продавался на Алексеевской. Настораживает, что на сайте ИТЦ упоминания о нем нет. Кроме того, надпечатка сделана на краях листа, а не марках.

post-7049-1295685471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то стал счастливым обладателем данного листа пишите,особенно интересует продавался ли он на Алексеевской.

Вполне может быть что это фуфел. Тут вон пробы как два пальца об асфальт делают,а надпечатку то накропать вообще делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то стал счастливым обладателем данного листа пишите,особенно интересует продавался ли он на Алексеевской.

Вполне может быть что это фуфел. Тут вон пробы как два пальца об асфальт делают,а надпечатку то накропать вообще делов то.

 

В двадцатых числах декабря на сайте "Марки Петербурга" случайно узнал, что вышел малый лист с надпечаткой. Позвонил в Салон и заказал 2 экз. На следующий день мне позвонили из Салона. Поехал и выкупил заказанные экз. Набор (папка + МЛ с надпечаткой + КПД) стоил 320 руб. Тираж данного произведения ИТЦ "Марка" - 3000 экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю по 12 долларов 15 этих буклетов,пересылка за мой счет.

 

 

Поезд ушёл! После Нового года набор больше не продавался. Теперь можно купить только на Молотке. Пока предлагают по 60-70 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В двадцатых числах декабря на сайте "Марки Петербурга" случайно узнал, что вышел малый лист с надпечаткой. Позвонил в Салон и заказал 2 экз. На следующий день мне позвонили из Салона. Поехал и выкупил заказанные экз. Набор (папка + МЛ с надпечаткой + КПД) стоил 320 руб. Тираж данного произведения ИТЦ "Марка" - 3000 экз.

 

Подскажите, пожалуйста, откуда Вы взяли информацию о тираже, а также о том, что это - продукция ИТЦ "Марка"? На сайте ИТЦ "Марка" нет никакого упоминания об этой надпечатке. Возникает подозрение, что это - произведение не ИТЦ "Марка", а ребят из "Марок Петербурга".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, откуда Вы взяли информацию о тираже, а также о том, что это - продукция ИТЦ "Марка"? На сайте ИТЦ "Марка" нет никакого упоминания об этой надпечатке. Возникает подозрение, что это - произведение не ИТЦ "Марка", а ребят из "Марок Петербурга".

 

Я приобрел МЛ с надпечаткой в Салоне (метро "Алексеевская"). Это салон, где продается, в основном, продукция ИТЦ "Марка". Сведения о тираже 3000 шт мне сообщили из нескольких источников. Это число подтверждают и работники Салона. Мой приятель имеет знакомых в отделе сбыта ИТЦ "Марка". Он звонил туда, и ему подтвердили тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел МЛ с надпечаткой в Салоне (метро "Алексеевская"). Это салон, где продается, в основном, продукция ИТЦ "Марка". Сведения о тираже 3000 шт мне сообщили из нескольких источников. Это число подтверждают и работники Салона. Мой приятель имеет знакомых в отделе сбыта ИТЦ "Марка". Он звонил туда, и ему подтвердили тираж.

 

Вроде бы, теме уже и исчерпаться пора, но чем больше пытаюсь найти хоть какие-то концы этой надпечатки, тем мутнее все становится.

На сайте ИТЦ "Марка" информации о ней как не было, так и нет (а прошло уже больше месяца с момента ее появления). На мой запрос на эту тему ИТЦ "Марка" молчит, как партизан.

Единственное место, где появилась информация об этом выпуске - сайт "Марок Петербурга" (поиск выдает ссылку только на него). Однако, при более детальном изучении этого сайта наткнулся на странный диалоге в форуме между одним из посетителей и Олегом Владимирским (руководителем "Марок Петербурга"). В двух словах этот диалог выглядит так:

Посетитель (П): Откуда у Вас информация об этом выпуске?

Олег Владимирский (ОВ): Из открытых источников и впечатлений наших сотрудников.

П: Что значит "по впечатлениям сотрудников"? Из каких конкретно открытых источников?

ОВ: Впечатления - это именно то, что написано. Источники мы открыть не можем по профессиональным соображениям, но можете быть уверены в надежности нашей информации.

И далее в том же духе (если интересно - можно полностью прочитать здесь: <noindex>http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=206)</noindex>

Поскольку это не тот случай, где требуется столь глубокая конспирация (более того, фиалателистическому дилеру было бы наоборот выгоднее дать ссылку на официальный источник информации о конкретном выпуске), я все болье укрепляюсь во мнении, что эта надпечатка к Почте России никакогог отношения не имеет, а является произведением каких-то частных лиц.

Буду благодарен, если кто-то все-таки поделится какой-то конкретной информацией, относящейся к ее появлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Буду благодарен, если кто-то все-таки поделится какой-то конкретной информацией, относящейся к ее появлению.

 

Какую ещё конкретную информацию вы хотите получить? Приказ о выпуске надпечатки и проведения СГ был издан ИТЦ "Марка" 2 декабря 2010 года. То, что на сайте ИТЦ "Марка" нет никаких сообщений, так это не впервой. МЛ с надпечаткой в Салоне продавался в виде набора: папка+МЛ с надп.+конверт с СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, теме уже и исчерпаться пора, но чем больше пытаюсь найти хоть какие-то концы этой надпечатки, тем мутнее все становится.

На сайте ИТЦ "Марка" информации о ней как не было, так и нет (а прошло уже больше месяца с момента ее появления). На мой запрос на эту тему ИТЦ "Марка" молчит, как партизан.

Единственное место, где появилась информация об этом выпуске - сайт "Марок Петербурга"

Для меня этот выпуск тоже пока остается каким-то мутным. Наверное, будет правильным исходить из его наличия (отсутствия) в каталогах, в том числе издаваемом ИТЦ .Если он в них так и не появится, то скорее всего это полуофициальный филателистический выпуск, близкий к сувенирным листам СССР.

Вчера довелось увидеть лист живьем, в папке помимо него, конверт со спецгашением и листок с текстом. Из услышанного разговора - инициатором его издания якобы было частное лицо, занимающееся филбизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только подождать. В зависимости от наличия или отсутствия лоббистов этого частного лица в ИТЦ "Марка" возможно как появление, так и не появление инфы в официальных источниках. А само частное лицо вполне может допечатать тираж листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ещё конкретную информацию вы хотите получить? Приказ о выпуске надпечатки и проведения СГ был издан ИТЦ "Марка" 2 декабря 2010 года.

 

Кроме Олега Владимирского из "Марок Петербурга" кто-нибудь видел этот приказ? Откуда у Вас информация о том, что он был издан?

Еще два странных момента:

1.Дата спецгашения на конверте в папке не соответствует той, когда это спецгашение фактически ставилось.

2."Марки Петербурга" продают этот лист по 2.990 рублей, а своим постоянным клиентам - по 990 рублей. Не слишком ли большая скидка для дилера, просто купившего товара у почты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже продукция ИТЦ

продавались в салоне только в буклетах(обложках)

при номинале чуть больше 100 за 325 руб

декларируют тираж 3 тыс экз

был создан искусственный ажиотаж(продажа по записи)

на сегодня в моск клубе просили 2тр за обложку

очередной спекулятивный выпуск

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже продукция ИТЦ

продавались в салоне только в буклетах(обложках)

при номинале чуть больше 100 за 325 руб

декларируют тираж 3 тыс экз

был создан искусственный ажиотаж(продажа по записи)

на сегодня в моск клубе просили 2тр за обложку

очередной спекулятивный выпуск

 

 

а куда в филателии детса от спекулятивных выпусков,честное слово как дети малые)))все хотят хлебушек с маслом кушать,и вся история филателии пронизана спекулятивными выпусками,однако цены на них ,на эти выпуски растут шустрее чем на рядовые позиции.

как ты говориш,приказ есть?оказалость что есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда в филателии детса от спекулятивных выпусков,честное слово как дети малые)))все хотят хлебушек с маслом кушать,и вся история филателии пронизана спекулятивными выпусками,однако цены на них ,на эти выпуски растут шустрее чем на рядовые позиции.

как ты говориш,приказ есть?оказалость что есть))

насчет приказа это не факт :sarcastic:

ну сделают потом ежели нет...бамаги то не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет приказа это не факт :sarcastic:

ну сделают потом ежели нет...бамаги то не жалко

 

не ну ты понимаеш,я пишу с постов которые тут пишут,вам же виднее как у вас там в России дела с марками обстоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так нужно иметь "такое", сами сделайте... слабо что ли?

Или принципиально так важно, чтобы эти буковки были отпечатаны не на вашем принтере? :crazy:

 

.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с коллегами занимающимися свежей россией...

похоже этот выпуск инициатива ИТЦ(?)

те частная инициатива

странно ...

насколько это правомерно

или бамашки потом прилепят

те почтовая марка(малый лист)

с частной пропагандистской надпечаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с коллегами занимающимися свежей россией...

похоже этот выпуск инициатива ИТЦ(?)

те частная инициатива

странно ...

насколько это правомерно

или бамашки потом прилепят

те почтовая марка(малый лист)

с частной пропагандистской надпечаткой

 

Если это так, то вырисовывается опасная тенденция: Некая частная фирма (или частное лицо), имеющая нужные связи, может заказать у ИТЦ "Марка" любую надпечатку на любом марочном листе (или блоке) очень ограниченным тиражом. Затем небольшая часть этого тиража ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ ВИДА ОФИЦИАЛЬНОСТИ продается с относительно небольшой наценкой через салон ИТЦ "Марка". Информации о неофицильном характере надпечатки до поры до времени нигде не появляется, сотрудники салона и фирмы-заказчика ограничиваются туманными высказываниями, что надпечатка сделана ИТЦ "Марка" (и это на самом деле, но никто не говорит, что по частному заказу). Основная часть тиража передается фирме-заказчику, которая продает его уже с огромной наценкой.

По моим подсчетам пару миллионов на каждой надпечатке таким образом заработать можно. Придут они, естественно, из карманов филателистов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я с вас фигею, господа-коллеги... :scratch_one-s_head:

 

вы что обсуждаете-то? надпечатка на полях, а не на марках... мало ли какой удод там что напечатает и продавать начнет..., как это сделал обычный спекулянт? к филателии это отношения не имеет, как и фирма, его продающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то вырисовывается опасная тенденция: Некая частная фирма (или частное лицо), имеющая нужные связи, может заказать у ИТЦ "Марка" любую надпечатку на любом марочном листе (или блоке) очень ограниченным тиражом. Затем небольшая часть этого тиража ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ ВИДА ОФИЦИАЛЬНОСТИ продается с относительно небольшой наценкой через салон ИТЦ "Марка". Информации о неофицильном характере надпечатки до поры до времени нигде не появляется, сотрудники салона и фирмы-заказчика ограничиваются туманными высказываниями, что надпечатка сделана ИТЦ "Марка" (и это на самом деле, но никто не говорит, что по частному заказу). Основная часть тиража передается фирме-заказчику, которая продает его уже с огромной наценкой.

По моим подсчетам пару миллионов на каждой надпечатке таким образом заработать можно. Придут они, естественно, из карманов филателистов.

Действительно, очень на это похоже. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы они получат только в том случае, если филателисты это купят. Я такое покупать не буду. Если кто-то готов купить за 70 дол, то полагаю дельцам приятно будет еще подобное наклепать, и купившие и продавшие будут довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...