Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Каталоги зарубежных марок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать каталоги с описанием марок разных стран на русском языке? Буду очень признательна за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких каталогов не существует. Были в Советское время отдельные каталоги по соцстранам, но в Нете их тяжело найти.

Есть каталоги всех марок на английском, немецком и французском

 

Существуют сайты с описанием марок Ссылки на филресурсы попробуйте воспользоватся имим

Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких каталогов не существует. Были в Советское время отдельные каталоги по соцстранам, но в Нете их тяжело найти.

Есть каталоги всех марок на английском, немецком и французском

 

Существуют сайты с описанием марок Ссылки на филресурсы попробуйте воспользоватся имим

 

Ну почему же.

ГУГО в 2006 году на русский михеля переложил по Азии: Лаос, Камбоджа, Индокитай и т.д.

Потом вроде еще какие-то тома выпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не прошу ссылку на скачивание. Как бы просто инфу о каталоге.
Вот я не понимаю: неужели такая лень самостоятельно поискать в инете :unsure: т.е. уже и поиск информации должен быть халявным :negative:?

 

Союз Филателистов Тульской Области (СФТО) <noindex>http://sfto.narod.ru/gugo.html</noindex>

<noindex>http://home.tula.net/sngt/gugo.html</noindex>

<noindex>http://www.rusfs.narod.ru/press/GUGO/gugo.htm</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда так категоричны. Можно было и на первый пост так же ответить и на любой вопрос отправлять в Гугл. Мы же здесь собрались ради общения. И если Вас так раздражают порой глупые вопросы новичков, то можно ведь и просто пройти мимо молча.

За ссылки спасибо, немного узнал про этот каталог. Жалко что ничего более этого поисковики не выдают.

Из того немного я понял, что здесь имеет место и перевод из Михеля и своя проработка материала (компоновка стран по томам к примеру) или из Михеля взята только нумерация? У кого есть такой каталог - расскажите плиз. Меня заинтересовал том Восточная Европа, но стран еще очень и очеь мало. В принципе и не жалко отдать 500 руб за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда так категоричны. Можно было и на первый пост так же ответить и на любой вопрос отправлять в Гугл. Мы же здесь собрались ради общения. И если Вас так раздражают порой глупые вопросы новичков, то можно ведь и просто пройти мимо молча.

За ссылки спасибо, немного узнал про этот каталог. Жалко что ничего более этого поисковики не выдают.

Из того немного я понял, что здесь имеет место и перевод из Михеля и своя проработка материала (компоновка стран по томам к примеру) или из Михеля взята только нумерация? У кого есть такой каталог - расскажите плиз. Меня заинтересовал том Восточная Европа, но стран еще очень и очеь мало. В принципе и не жалко отдать 500 руб за такое.

Меня раздражает лень, когда очевидное можно найти чуть преподняв свою 5-ю точку.

Чего? телефон Гургена дать?, автора каталогов, я с ним вот только в субботу разговаривал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас поздравляю с такими знакомствами и бью челом перед Вашими знаниями, каюсь - я ленив и глуп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в журнале рецензию на первый том Гуго(см. скан)

Писал кстати один из тутошних филателюг.

 

Как идентификатор еще туда-сюда т.к. картинок было больше, чем у Михеля.

А для оценки не пригоден - от балды имхо проставлены.

post-5533-1282756985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо..развесилил под вечер :sarcastic: особо про Ивер и Нику улыбнуло :yahoo:

а че..не мог человек,нормально перевести и цены иверовские указать :unsure:

интересно...хто рецензию писал :mocking: колитесь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия конечно повеселила, однако не стоит забывать и героическом начинании. Пускай это перевод Михеля, часто с ошибками, иллюстрациями из Инета, но впереди еще куча томов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо..развесилил под вечер :sarcastic: особо про Ивер и Нику улыбнуло :yahoo:

а че..не мог человек,нормально перевести и цены иверовские указать :unsure:

интересно...хто рецензию писал :mocking: колитесь :drinks:

Понятно, что это был "первый блин", но не понятны трудности с переводом :unsure: понятно, что перевод сделан ПромтХР, для чего пришлось сканировать через Файнридер натуральный Михель, а потом запускать программу перевода распознанного текста, кстати, если бы переводили с англо-американского, то хохмы было бы гораздо больше :sarcastic: но ведь общеобразовательные знания никто не отменял, причем не специфические, а именно общего плана, почти школьные! а в результате получился почти что фельетон.

Наверное в последующих томах таких ляпов стало уже гораздо меньше!

Конечно, этот каталог удобно использовать именно как "русскоязычный каталог", для поиска информации по маркам, а вот со второй составляющей - "ценник марок", вот тут уже проблема, цены написаны "с точки зрения автора", и нет постоянного коэффициента цен от оценок в Михеле ... где 20-30%, а где-то и 60-70, а где-то и 120%, как ими пользоваться на практике не сможет объяснить и сам автор.

_____________________

Ps.: мне кажется автор рецензии был указан в н/пр. углу страницы из журнала, у меня эта страница давно есть в виде текста Ворда, и там автор написан, если он захочет, то и сам об этом напишет в этой теме, или Вам в ЛС!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен с ним гуговским\хотя..хотел бы в своей библио иметь :sarcastic: \Михаил-..вопрос-стоит эть весчи брать :unsure: как они в работе :unsure: водомер понравился...ссори,что на французком...

 

 

куплю аватарку...а вдруг :scratch_one-s_head: Загорского 2010г.

 

да хрен с ним гуговским\хотя..хотел бы в своей библио иметь :sarcastic: \Михаил-..вопрос-стоит эть весчи брать :unsure: как они в работе :unsure: водомер понравился...ссори,что на французком...

 

 

куплю аватарку...а вдруг :scratch_one-s_head: Загорского 2010г.

post-5717-1282830807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен с ним гуговским\хотя..хотел бы в своей библио иметь :sarcastic: \Михаил-..вопрос-стоит эть весчи брать :unsure: как они в работе :unsure: водомер понравился...ссори,что на французком...
А во тут возможен самый банальный вариант - обмен каталога на марки, у него сейчас уже 3 тома получилось, а цены на Ваши лоты марок его вполне устроят, думаю что так, договариваться сами будете, часа через два будет дома, и вышлет свой е-мейл адрес, у меня его нет, потому что все время общаемся только в живую :sarcastic:

проблема тут только в одном, что цена пересылки весомого тома каталога в ДЗ, гораздо больше пересылки веса марок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во тут возможен самый банальный вариант - обмен каталога на марки, у него сейчас уже 3 тома получилось, а цены на Ваши лоты марок его вполне устроят, думаю что так, договариваться сами будете, часа через два будет дома, и вышлет свой е-мейл адрес, у меня его нет, потому что все время общаемся только в живую :sarcastic:

проблема тут только в одном, что цена пересылки весомого тома каталога в ДЗ, гораздо больше пересылки веса марок!

Ну так..не ненадо мне энтих каталогов :negative: а Загорского бы...приоблер бы ..иль на фауну сменял :drinks: ляпин...блин..-тоже нужен :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..не ненадо мне энтих каталогов :negative: а Загорского бы...приоблер бы ..иль на фауну сменял :drinks: ляпин...блин..-тоже нужен :scratch_one-s_head:
Ну, не надо так не надо, хотя тут вполне мог быть оптимальный вариант!

А вот в отношении каталогов Загорского и Ляпина, тут Вы просто банальный покупатель, который будет платить все расходы по полной программе, и никаких вариантов обмена, это все равно, что придти в автосалон и предложить какой-то бартер, обсмеют в лучшем случае, а в 99% просто игнорируют!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо так не надо, хотя тут вполне мог быть оптимальный вариант!

А вот в отношении каталогов Загорского и Ляпина, тут Вы просто банальный покупатель, который будет платить все расходы по полной программе, и никаких вариантов обмена, это все равно, что придти в автосалон и предложить какой-то бартер, обсмеют в лучшем случае, а в 99% просто игнорируют!

v

мМихаил,цену знаю на каталоги...ссообщите о возможности отправки в Бельгию\типа-че стоит :unsure: \....а Гуго

о,мне обещали бонусом выслать\

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

v

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз новый Ляпин вышел, на Молотке ужо продают и отсылают хоть куда :)

 

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз новый Ляпин вышел, на Молотке ужо продают и отсылают хоть куда :)

 

Шо опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо опять?

угу, 700+ стр, СССР после 61г. с картинками... и т.д., и т.п. - якобы ошибки исправлены :scratch_one-s_head:

<noindex>http://molotok.ru/show_item.php?item=1201986878</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец по нику прикольный :sarcastic:

 

 

Так он наверно оттуда.. с Мяу... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он наверно оттуда.. с Мяу... :yahoo:

не, не с МЯУ, да и на Молотке "100 лет", и человек знающий и замечательный, между прочим :drinks:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...