Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Юго-Восток голодающим


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно говоря, кто не видел. На соседнем форуме спёр картинку (сам лист забрал один общий знакомый :hi: ). Что-то у кого-то неправильно...???:unsure:

 

post-4797-1274481374_thumb.jpgpost-4797-1274481519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно говоря, кто не видел. На соседнем форуме спёр картинку (сам лист забрал один общий знакомый :hi: ). Что-то у кого-то неправильно...???:unsure:

да всё правильно, просто лист - это не марки, а иллюстрации марок из каталога 1933г. (вклейка там была...) :drinks:

их ещё любят называть "уменьшенный формат"...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё правильно, просто лист - это не марки, а иллюстрации марок из каталога 1933г. (вклейка там была...) :drinks:

их ещё любят называть "уменьшенный формат"...

А-аа, так вот ты какой, северный олень!!! Эти вырезки видел, но целым листом - никогда. Тогда два вопроса:

1. Не слишком ли кучеряво 25000 за него? даже в рублях (разве что белорусских - тогда другое дело)

2. Расположение/число марок совсем другое, чем у Ляпина. Допустим, составители старого каталога не знали, как выглядел лист. Но зачем тогда вообще целую вклейку делали, если были не уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа, так вот ты какой, северный олень!!! Эти вырезки видел, но целым листом - никогда. Тогда два вопроса:

1. Не слишком ли кучеряво 25000 за него? даже в рублях (разве что белорусских - тогда другое дело)

2. Расположение/число марок совсем другое, чем у Ляпина. Допустим, составители старого каталога не знали, как выглядел лист. Но зачем тогда вообще целую вклейку делали, если были не уверены?

1. кучеряво, конечно... может эт оригинал? (шо вряд ли) :scratch_one-s_head:

2. да фиг его знает, кто и зачем понаделал, и прав ли Ляпин - я подлинного листа не видел, ничего не могу сказать... :unsure:

 

кстати, вот с Молотка: там надпись на полях (часть её) есть... (к слову зачем...)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Расположение/число марок совсем другое, чем у Ляпина. Допустим, составители старого каталога не знали, как выглядел лист. Но зачем тогда вообще целую вклейку делали, если были не уверены?

 

Да нет, все правильно - это уменьшенная копия настоящего листа и именно в том виде в каком он был выпущен.....

 

Что касается количества и распложения марок, то с треугольной у Вити неувязочка вышла.....

 

Настоящего полного листа показать не могу, но кое-что смотри ниже...

 

+

 

post-5165-1274501818_thumb.jpg

post-5165-1274501878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно говоря, кто не видел. На соседнем форуме спёр картинку (сам лист забрал один общий знакомый :hi: ). Что-то у кого-то неправильно...???:unsure:

 

Не забрал совсем, а на всякий случай отложил. Продавец сегодня прислал сканы отдельных марок и указал размеры. К сожалению, это оказался "уменьшенный формат". Хотя его можно считать полуофициальным репринтом, но мне он не нужен. Я видел конечно, что бумага не та, но это можно было списать на погрешности фотографирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забрал совсем, а на всякий случай отложил. Продавец сегодня прислал сканы отдельных марок и указал размеры. К сожалению, это оказался "уменьшенный формат". Хотя его можно считать полуофициальным репринтом, но мне он не нужен. Я видел конечно, что бумага не та, но это можно было списать на погрешности фотографирования.

 

это как полуофициальный репринт-чуть чуть беременная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как полуофициальный репринт-чуть чуть беременная?

 

Ну что тут сказать... Почитайте определение терминов в словарях, каталогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается количества и распложения марок, то с треугольной у Вити неувязочка вышла.....

Т.е. вот это туфта? (На eBay продавали 10 лет назад).

 

post-4797-1274758136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается количества и распложения марок, то с треугольной у Вити неувязочка вышла.....

А что не так? Я реконструировал кусок листа и похоже, что нашёл Вашу пару.

post-5088-1274763093_thumb.jpg

post-5088-1274763128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вот это туфта? (На eBay продавали 10 лет назад).

я, конечно, далеко не специалист, но не понимаю, как можно приспособить показаный Андреем, несомненно подлинный, тет-беш к данному листику :scratch_one-s_head:

 

да и д-р Сереза четко указывает, да и показывает данный лист как туфтовый :)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вот это туфта? (На eBay продавали 10 лет назад).
Очевидно с него В.Ляпин и срисовал схему для своего каталога,

... а потом выставил на торги на Е-Вау ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Я реконструировал кусок листа и похоже, что нашёл Вашу пару.

 

 

я, конечно, далеко не специалист, но не понимаю, как можно приспособить показаный Андреем, несомненно подлинный, тет-беш к данному листику :scratch_one-s_head:

 

да и д-р Сереза четко указывает, да и показывает данный лист как туфтовый :)

Все правы, но Игорь невнимательно читает посты, и в результате отвечает "не в тему". Перечитайте, плз. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Игорю простительно - не тем голова занята :pardon: всё Гражданку перелопачивает - эт не хухры-мухры.

 

Кстати, а Ляпин так лихо типы марок расписал, вот только что-то не могу найти марки без точки вверху буквы О (как бы тип 2). Или он опять что-то с ловушками для копипиз..еров намудрил опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Игорю простительно - не тем голова занята :pardon: всё Гражданку перелопачивает - эт не хухры-мухры.

 

Кстати, а Ляпин так лихо типы марок расписал, вот только что-то не могу найти марки без точки вверху буквы О (как бы тип 2). Или он опять что-то с ловушками для копипиз..еров намудрил опять?

Я не знаю кто есть Витя, поэтому решил, что речь идёт о листе, с которого всё началось. Сделал реконструкцию и нашел на этом листе позицию подлинной пары, которую дал Андрей. Если лист уменьшенный, то он довольно точно воспроизводит подлинный лист по расположению марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто есть Витя, поэтому решил, что речь идёт о листе, с которого всё началось. Сделал реконструкцию и нашел на этом листе позицию подлинной пары, которую дал Андрей. Если лист уменьшенный, то он довольно точно воспроизводит подлинный лист по расположению марок.

Витя - он же Виктор, он же Ляпин. Имелось в виду, что показанное им 5х5 расположение (как в его диаграмме SE3 и листе с иБая) является фуфельным. :flag_of_truce:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя - он же Виктор, он же Ляпин. Имелось в виду, что показанное им 5х5 расположение (как в его диаграмме SE3 и листе с иБая) является фуфельным. :flag_of_truce:

Спасибо. Интересно было бы реконструировать подлинный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно было бы реконструировать подлинный лист.

а в чем интерес, если лист с маленькими марками - это копия большого листа? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем интерес, если лист с маленькими марками - это копия большого листа? :scratch_one-s_head:

Если хоть один полный лист (маленький или большой) существует, то тогда нужно писать статью, чтобы похоронить фуфло в ляпинском каталоге. Если нет, то хорошо бы реконструировать лист и написать статью. Для реконструкции нужны куски. Они могут быть из любого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть один полный лист (маленький или большой) существует, то тогда нужно писать статью, чтобы похоронить фуфло в ляпинском каталоге. Если нет, то хорошо бы реконструировать лист и написать статью. Для реконструкции нужны куски. Они могут быть из любого листа.

Игорь, посмотрите у Серезы (секция Д1, часть 19-25, стр. 238) - там приведен полный лист (малоформатные марки).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, посмотрите у Серезы (секция Д1, часть 19-25, стр. 238) - там приведен полный лист (малоформатные марки).

Тем более нужно писать статью. Сереза мало кому доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на оригиналах (треуголки) имеется разновидность клише, и довольно недурственная :nyam1:

 

так что если задумаете статью - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... делал скан фальшивок этой серии, плюс поместил марки из "уменьшенного" листа для наглядности....

 

Пусть и в этой теме будут для полноты картины.... :drinks:

 

 

 

кстати, на оригиналах (треуголки) имеется разновидность клише, и довольно недурственная :nyam1:

 

 

Какую Павел, ввиду имеешь?

post-5165-1274965430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую Павел, ввиду имеешь?

дык треугольную. оригинальную. большую и красивую. :drinks:

 

здесь помещать не буду, а то откаталогизируют без меня... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка: фальшак или нет?

post-4797-1275014485.jpg

 

Картинку специально сделал мутной (типа онлайн аукцион) :pardon:

 

Перефразирую вопрос: как можно сразу сказать что это фальш?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...