Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Странные марки


Рекомендуемые сообщения

На Молотке сейчас куча лотов Якутии, Карелии и пр некоего супер-продавца

Tommy-cards из Питера и там никакого указания о фантастике. Вот, например, Чувашия:))

<noindex>http://molotok.ru/show_item.php?item=895049129</noindex>

 

post-2-1264154476.jpg

 

[Подвесил картинку я. Повторяю просьбу: кроме ссылки на аукцион цепляйте картинку. Через месяц ссылка умрет и читатели не поймут, о чем вы говорили.]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке сейчас куча лотов Якутии, Карелии и пр некоего супер-продавца

Tommy-cards из Питера и там никакого указания о фантастике. Вот, например, Чувашия:))

<noindex>http://molotok.ru/show_item.php?item=895049129</noindex>

Но там и не написано, что это почтовые марки, а рекламные марки, тоже называются "марки", и название всего раздела Молотка - тоже просто "марки".

И наверное сам покупатель должен разбираться - что просто "марки", а что "почтовые марки", если не ясно, то можно задать вопрос, и получить ответ, что "это не почтовые марки" (не путать с "непочтовыми")!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и не написано, что это почтовые марки, а рекламные марки, тоже называются "марки", и название всего раздела Молотка - тоже просто "марки".

И наверное сам покупатель должен разбираться - что просто "марки", а что "почтовые марки", если не ясно, то можно задать вопрос, и получить ответ, что "это не почтовые марки" (не путать с "непочтовыми")!

В том-то и дело что не указывают, что это не " почтовые марки " . Это и есть мошенничество . Как писал выше уважаемый Colltctor : " Продажа фантастики, с указанием, что это фантастика, вещь вполне законная. Продажа фантастики, без указания, что это фантастика, это все равно, что торговать поддельными марками. Криминал. " В идеапе хотепось бы что бы в разделе Молотка " марки " были подразделы : Почьтовые марки , не почтовые марки . А в подразделе не почтовые марки :Фантастические марки и Bougus марка. Хотябы как то так .

Конечно руководству Молотка это не нужно т.к. ударит по их прибыли . Но есть ведь Кодекс суперпродавца и т.п. Наверное эта тема уже обсуждалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не указывают, что это не " почтовые марки " . Это и есть мошенничество . Как писал выше уважаемый Colltctor : " Продажа фантастики, с указанием, что это фантастика, вещь вполне законная. Продажа фантастики, без указания, что это фантастика, это все равно, что торговать поддельными марками. Криминал. " В идеапе хотепось бы что бы в разделе Молотка " марки " были подразделы : Почьтовые марки , не почтовые марки . А в подразделе не почтовые марки :Фантастические марки и Bougus марка. Хотябы как то так .

Конечно руководству Молотка это не нужно т.к. ударит по их прибыли . Но есть ведь Кодекс суперпродавца и т.п. Наверное эта тема уже обсуждалась ?

Я не постеснялся и, указав на форум, задал продавцу вопрос про Кодекс суперпродавца и про "непочтовость" марок.

Подождём ответа. Если повезёт, продавец ответит здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Молотке предложения о создании подразделов <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=351&am...4397&t=4397</noindex> по теме марки . Учасники предполагают что никто эти пожелания не читает и технически трудно сделать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное сам покупатель должен разбираться - что просто "марки", а что "почтовые марки", если не ясно, то можно задать вопрос, и получить ответ, что "это не почтовые марки" (не путать с "непочтовыми")!

Так и сделал , не найдя марок на сайте почтовой администрации Афганистана , задап вопрос продавцу . Получил вполне ожидаемый ответ : <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&am...mp;msg_tl=&</noindex> Еесли отбросить камуфляж : не лезь лох мы тут бизнес делаем .

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал , не найдя марок на сайте почтовой администрации Афганистана , задап вопрос продавцу . Получил вполне ожидаемый ответ : <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&am...mp;msg_tl=&</noindex> Еесли отбросить камуфляж : не лезь лох мы тут бизнес делаем .

что-то я не догоняю... в Скотте каталогизировано фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал , не найдя марок на сайте почтовой администрации Афганистана , задап вопрос продавцу . Получил вполне ожидаемый ответ : <noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&am...mp;msg_tl=&</noindex> Еесли отбросить камуфляж : не лезь лох мы тут бизнес делаем .
Вы меня извените, за скабрезность, но желаете переть супротив системы фуфлоделов ??? А знаете, что сейчас на рынке появилсь фуфельные Люкс-блоки первых серий Дубая !!! (по слухам произведены в Австралии), без каких-либо растров, а цены, не как тут - 300рэ., а по 100 евро/шт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не догоняю... в Скотте каталогизировано фуфло?

Может я не достаточно глубоко искал у почтовой администрации или это вообще не она ? <noindex>http://www.wnsstamps.ch/fr/stamps?search%5...%5Byear%5D=2003</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените, за скабрезность, но желаете переть супротив системы фуфлоделов ??? А знаете, что сейчас на рынке появилсь фуфельные Люкс-блоки первых серий Дубая !!! (по слухам произведены в Австралии), без каких-либо растров, а цены, не как тут - 300рэ., а по 100 евро/шт.

Всё так безнадёжно , никаких вариантов ? Ну хоть рейтинг им понизить . Новичку с нулевым рейтингом

это наверное не суметь , не примут отзыв . А у мастеров времени нет на ерунду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не достаточно глубоко искал у почтовой администрации или это вообще не она ? <noindex>http://www.wnsstamps.ch/fr/stamps?search%5...%5Byear%5D=2003</noindex>

Вы читать написанное умеете? Причем тут ссылки?

 

Я спросил - в Скотте каталогизировано фуфло? или не фуфло? Вопрос, в большей степени, к Фаунисту. :drinks:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать написанное умеете? Причем тут ссылки?

 

Я спросил - в Скотте каталогизировано фуфло? или не фуфло? Вопрос, в большей степени, к Фаунисту. :drinks:

А вы писать (корректно) умеете ?

Duck :ну да, за вас всю работу должен делать кто-то другой , а просто подумать ....
Зачем спрашивать по два раза , сами подумайте . А я дал ссылку потому что новичок и не могу утверждать , сам ещё разбираюсь . Вот и даю ссылки на официальные источники и мнение уважаемых людей . Причем пишете мне , а вопро адресуете не мне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке сейчас куча лотов Якутии, Карелии и пр некоего супер-продавца

Tommy-cards из Питера и там никакого указания о фантастике. Вот, например, Чувашия:))

<noindex>http://molotok.ru/show_item.php?item=895049129</noindex>

 

post-2-1264154476.jpg

Собственно, я полчил ответ от Tommy-cards, его можно посмотреть на Молотке в обсуждении лота. А так как эта информация общедоступная, дублирую его ответ:

 

===== Начало

 

Здравствуйте!

 

Если Вы думаете, что найдется хотя бы один человек, который решит, что это почтовые марки, то Вы Юморист.

 

С уважением!

 

Tommy-cards

 

P.S. О каком Конкретно пункте кодекса Вы говорите?

 

===== Конец

 

Кто бы сомневался, что ответ будет в подобном стиле.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли с кем связываться. Tommy-cards берёт 100% каталога, умножает на 2 и прибавляет ещё 20-30%... на бедность. У него цены летают где-то в стратосфере. Где уж нам, пресмыкающимся... мы ползаем.... :hi: Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я полчил ответ от Tommy-cards, его можно посмотреть на Молотке в обсуждении лота. А так как эта информация общедоступная, дублирую его ответ:

 

===== Начало

 

Здравствуйте!

 

Если Вы думаете, что найдется хотя бы один человек, который решит, что это почтовые марки, то Вы Юморист.

 

С уважением!

 

Tommy-cards

 

P.S. О каком Конкретно пункте кодекса Вы говорите?

 

===== Конец

 

Кто бы сомневался, что ответ будет в подобном стиле.

:mocking:

если есть желание продолжить и ответить ему то : пункт кодекса " соблюдать правила Молоток . Ру , которые гласят : "Сведения, предоставляемые Пользователями Интернет-аукциону не должны:

 

1.быть ложными, неточными или вводящими в заблуждение;

2.способствовать мошенничеству, обману или злоупотреблению доверием;

Пункт кодекса :Помните о требованиях российского законодательства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли с кем связываться. Tommy-cards берёт 100% каталога, умножает на 2 и прибавляет ещё 20-30%... на бедность. У него цены летают где-то в стратосфере. Где уж нам, пресмыкающимся... мы ползаем.... :hi:

Да !!!! Посмотрел проданные лоты . Серия шахматы Дагестан - 800 р без зубцов , Кабардино-балк. - 1000 р . без зубцов !!!!!!!

Интересно покупатель понимает что купил ? может спросить ?

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !!!! Посмотрел проданные лоты . Серия шахматы Дагестан - 1000 р Кабардино-б 800 р .

Интересно покупатель понимает что купил ? может спросить ?

За такие деньги можно купить полные годовые наборы Россия 93 ; 96 и 2001г вместе взятые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил - в Скотте каталогизировано фуфло? или не фуфло? Вопрос, в большей степени, к Фаунисту. :drinks:
:negative: не пользуюсь я скоттом,

и даже если в Михеле что-то будет пронумеровано, это не аргумент, что сие легитимно, потому как, уж сколько раз было, в этом году - пронумеровал, а в следующем ... упс ... пустота, а вместо этого ... рамочка [ватети серии *** по *** не есть марки] :crazy:

 

Только давайте вести обсуждение тех "марок", на которых хотя бы реальная страна написана, а не "Автономный округ Барвиха"

post-2036-1264201175.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря , не понял , что не так с серией Афганистана : открыл Михель , посмотрел - в Михельрундшау она есть . И чем эта серия хуже подобных у Гвинеи и других африканских стран , которые тоже включены в Михель ? Так чего донимать в данном случае продавца ? Он правильно отослал Вас к каталогу .

По-поводу "марок" бывших автономных образований СССР : мало-мальски образованному человеку , независимо из какой он страны , тут и так должно быть всё ясно - ну нету на карте мира мира таких государств !

И последнее : если каких-либо выпусков страны нет в официальном перечне изданных ею марок , то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они тогда попадают в Михель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря , не понял , что не так с серией Афганистана : открыл Михель , посмотрел - в Михельрундшау она есть . И чем эта серия хуже подобных у Гвинеи и других африканских стран , которые тоже включены в Михель ? Так чего донимать в данном случае продавца ? Он правильно отослал Вас к каталогу .

По-поводу "марок" бывших автономных образований СССР : мало-мальски образованному человеку , независимо из какой он страны , тут и так должно быть всё ясно - ну нету на карте мира мира таких государств !

И последнее : если каких-либо выпусков страны нет в официальном перечне изданных ею марок , то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они тогда попадают в Михель ?

А что Вы у нас спрашиваете? Михель, это обычная частная фирма, выпускающая каталоги. И мало ли что она туда включает. Если Вас это так сильно интересует, Вы не у нас спрашиваете, а у Михеля. напишите свои вопросы. Они быстро разберуться и Вам отпишут, в конце концов они несут ответственность перед своими покупателями.

А так это очень сложная проблема, которая имеет очень большую историю. Многие художники занимались выпуском фантастических марок и конвертов, естественно при этом, сообщая что их товар, это фантастика. Но это были настоящие авторские произведения в ограниченных тиражах и поклонники этих художников с удовольствием такую фантастику покупали и даже коллекционировали. А вот в конце 20 века это направление просто испаганили, засорив рынок всякой чепухой, особенно, когда развалился СССР. И как только не старались заработать.

А по вопросу "мало-мальски образованному человеку", это относительный вопрос. Откуда иностранцы, например, знают, кто и что здесь в СНГ выпускает? Тува же в свое время выпускала марки. Так же вопрос и с Чечней, кто их марки выпускал? Это чистая фантастика или самотворчество сепаратистов? Где информация? Сомневаюсь, что Михель ей обладает в полном объеме.

post-4673-1264244311.jpg

post-4673-1264244329.jpg

post-4673-1264244349.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Я до сих пор храню купленные сдуру в "докаталожный период" листы кажется Туркменистана,

кто б сказал тогда, что это фуфло. Единственное подозрение было - уж больно попугайские рисунки:))

А так - страна есть, марки выпускает... радует только, что купил дешево:)

Изменено пользователем Espanol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вопросу "мало-мальски образованному человеку", это относительный вопрос. Откуда иностранцы, например, знают, кто и что здесь в СНГ выпускает? Тува же в свое время выпускала марки. Так же вопрос и с Чечней, кто их марки выпускал? Это чистая фантастика или самотворчество сепаратистов? Где информация? Сомневаюсь, что Михель ей обладает в полном объеме.

Насчёт Михеля , пожалуй , соглашусь с Вами - контора , действительно , частная и не является истиной в последней инстанции .

А вот по-поводу "мало-мальски образованных человеков" давайте всё же отделим мух от котлет :

1) для кого эти современные фуфлоделы стараются ? Для папуасов с африканцами и иже с ними ? Вряд ли - тем не до марок , с голоду самим бы не сдохнуть ! А выпускается всё это говно для сытых западных буратино ! И кто виноват , что у них , особенно по ту сторону океана , задница вместо мозгов ?! Имеют компьютеры , инет , каталоги и т.д. , а думать не хотят ! И если фантики с названиями существующих государств ещё могут кого-то сбить с толку , то карелии , якутии и иже с ними - только законченых идиотов . Ведь не станем же мы покупать фантики с названиями штатов США или земель Германии ... Так почему "их" так легко обмануть ?

2) что касается когда-то выпускавшихся марок Тувы , дык и Тува-то была в тот период независимым государством , по крайней мере де-юре . А сейчас ?!

3) Вы оправдываете западных недотёп , мол , чеченские и т.п. сепаратисты ... Может , они выпустили ... Но что мешает в наш век интернета узнать , есть ли карельские , нарьян-марские , якутские , амурские сепаратисты ? Вернее , может они и есть ( в местных психушках ) , но уж почты своей точно не имеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я иногда покупаю марки США с названием штата, правда они несколько из другой оперы, но даже вполне официальные. И их даже на почтах продают.

post-4673-1264284744.jpg

post-4673-1264284766.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я иногда покупаю марки США с названием штата, правда они несколько из другой оперы, но даже вполне официальные. И их даже на почтах продают.

Что это ? Благотворительные виньетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...