Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Примечательные марки от автора и не только


Tachwory

Рекомендуемые сообщения

I'll be back... Hello!

Погрузившись в МИР марок, и так из него и не выплыв, я стал понимать, что все понять, и знать я не смогу... Но марочное удовольствие от этого ничуть не уменьшается, а может и увеличивается, ибо чем меньше знаешь...тем интереснее. В процессе разборок филателистических "развалов" на рынках Лондона, я периодически обнаруживаю просто любопытные марки, привлекающие моё внимание необычным видом изображения, надпечаткой или штемпелем. И тут я почувствовал непреодолимую тягу продемонстрировать результаты своего труда. Выставляя марку, я буду объяснять что именно меня в ней заинтересовало. Надеюсь и Вам (дорогие форумчане) будет интересно, собственно это для Вас! Если у Вас имеется что-то подобное, прошу, выкладывайте.

 

Начну с этого экземпляра, приобретенного мной на днях:

Мне нравятся марки, которые гашены красивым почерком, но в этой, мне кажется, довольно четко прослеживается небезызвестная французская фамилия. Называть её я не буду, прочтите сами.

post-12939-1437792867_thumb.jpg

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой примечательна дата. Из-за неполного оттиска второй цифры, дата читается 1989, ну а 14 февраля, как приятное дополнение - День всех влюбленных.

post-12939-1437793542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же очень нравятся различные надпечатки, а если учесть, что тема Зеппелинов популярна, то она наверно еще чего-то и стоит.

post-12939-1437793767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небезызвестная французская фамилия. Называть её я не буду, прочтите сами.

Вообще-то это - имя, а не фамилия. И - не французское. И не сказал бы со 100%-ной уверенностью, что там заглавная N...

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я сомневаюсь по-поводу варианта Наполеон, но нервы пощикотало) Кстати, а не подскажите, какого года марка, мне, к моему стыду, это не удалось выяснить. Так будет понятнее, могла ли на ней оказаться реальная подпись Наполеона 3, понятно, что первый не подходит)

Если тема не интересна, пожалуйста сообщите, сэкономьте мне время.

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я сомневаюсь по-поводу варианта Наполеон, но нервы пощикотало) Кстати, а не подскажите, какого года марка, мне, к моему стыду, это не удалось выяснить. Так будет понятнее, могла ли на ней оказаться реальная подпись Наполеона 3, понятно, что первый не подходит)

Так на ней же прям написано - 1892 !

Ессно, Наполеон III не мог на ней расписаться, как, впрочем и на любой

другой марке, даже выпущенной во время его правления, ибо императоры

на марках не расписываются. Подпись какого-то клерка с именем Наполеон,

ничего особенного, тогда многие носили такое имя.

Да и по дизайну можно сразу понять, что выпущена марка в период республики.

 

Насчет русской марки с датой 14 февраля - тоже облом, т.к. это дата по

старому стилю, так что к дню Св. Валентина никаким боком. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я сомневаюсь по-поводу варианта Наполеон, но нервы пощикотало) Кстати, а не подскажите, какого года марка, мне, к моему стыду, это не удалось выяснить. Так будет понятнее, могла ли на ней оказаться реальная подпись Наполеона 3, понятно, что первый не подходит)

Если тема не интересна, пожалуйста сообщите, сэкономьте мне время.

Вы серьезно полагаете, что император на чем попало расписывался? Автограф выглядит так - не царское это дело буквы вырисовывать. А в начале там скорее Ch.

post-10446-1437858890.jpg

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Любитель за поддержку! Надо сказать, что так как мы с Вами относимся к категории "любитель", то эта тема нам более любопытна, нежели для коллег гораздо более опытных. В любом случае, теперь мне есть для кого писать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касается подписей императоров, то бывали случаи и довольно тщательного выписывания своих имен. Эта подпись принадлежит Наполеону 1.

post-12939-1438036113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1991 года Кащея Бессмертного уволили из Мосфильма, а дальнейшая его судьба была покрыта тайной.... теперь понятно где он устроился)

post-12939-1438036553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершение немного свободной трактовки:

Сходство Американской марки 1953 года с новым фильмом той же страны - "Охота на лис"

post-12939-1438036931.jpg

 

 

post-12939-1438037013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касается подписей императоров, то бывали случаи и довольно тщательного выписывания своих имен. Эта подпись принадлежит Наполеону 1.

Это уже - на Св.Елене, когда времени - вагон и заняться нечем. А наиболее типичная подпись времен, когда в приемной у него короли толпились, - закорюка.

 

post-10446-1438068077.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь меня привлекло количество различных надпечаток, хотя уверен, что есть экземпляры и похлеще, но я их не знаю.

Латинскую Америку посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинскую Америку посмотрите...

 

Проще - Мемель-Клайпеду. Объем марок поменьше, а надпечаток нашлепали на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь меня привлекло количество различных надпечаток, хотя уверен, что есть экземпляры и похлеще, но я их не знаю.

Я лично вижу только одну надпечатку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вижу только одну надпечатку.

А разве Correios не считается? Вы имеете в виду 40? А зачеркивание не считается надпечаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вперёд!..", - крикнул молодой революционер и посмотрел в книжку что делать дальше) А вообще мне нравятся Чехословацкие марки, среди них как прикольные, так и красивые есть, а стили исполнения самые разные.

post-12939-1438627486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень наглядно! Это изображение можно подтянуть под различные темы... например: основы проведения радиоуглеродного анализа

post-12939-1438627737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой серии я ещё знаю бизонов, но этот лось мне показался примечательным тем, что он напечатан прямо поверх зеленого фона, а туша бизона как бы обрамляется фоном-лесом. Может это недочет какой или этот тип марки с лосем такой всегда (мне не попадался идентичный для сравнения)? Да и нравится мне сочетание двух различных стилей рисунка в одной экспозиции - качество фотографии (фон) и металлография - животные.

post-12939-1438627821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Correios не считается? Вы имеете в виду 40? А зачеркивание не считается надпечаткой?

Видимо, снова будут недовольные, но если заглядывать в каталоги, количество открытий значительно уменьшится. Вот то, на чем надпечатка (порто). А вот сама надпечатка (одна).

post-10446-1438628073_thumb.jpg

post-10446-1438628082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вперёд!..", - крикнул молодой революционер и посмотрел в книжку что делать дальше)

 

 

Да не, просто стоят на бастионе, поют песни по книжке (так и называется - Песни на бастионе) и машут саблями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...