Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Новые приобретения. Похвастаться.


Рекомендуемые сообщения

Вот, приобрёл по случаю. Как к этому надо относиться? Одни каталоги описывают это как разновид, другие как ошибку. Цены тоже даются очень различные. Я где-то читал, что это были марки для настройки почтовым машин - это правда? Тогда они должны рассматриваться как образцы? За сколько такие вещи продаются/покупаются вокруг Вас?

post-4797-1253884115.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, приобрёл по случаю. Как к этому надо относиться? Одни каталоги описывают это как разновид, другие как ошибку. Цены тоже даются очень различные. Я где-то читал, что это были марки для настройки почтовым машин - это правда? Тогда они должны рассматриваться как образцы? За сколько такие вещи продаются/покупаются вокруг Вас?

post-4797-1253884115.jpg

Ляпин пишет, что эта марка была изготовлена для служебных целей в кол-ве несколько тысяч штук, и всё, подробностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел по случаю. незнаю пока подлинники или нет.. есть сомнения определенные, в трезубцах несилен (дремучий лес), просто нечасто перевертки всякие встречаются вот и соблазнился. в михеле ничего вразумительного о врангелевских надпечатках не сказано, у соловьева тоже голяк. Серезу в глаза не видел (все его рекомендуют)- (может кто продает на форуме?).. может еще у кого в каких то каталогах что то мелькало?

Однако...

 

 

post-4956-1253901015.jpeg

post-4956-1253901023.jpeg

post-4956-1253901039.jpeg

post-4956-1253901128.jpeg

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как начинающему:

Марки Деникина (Единая Россия), первый выпуск.

Гашение очень редкое (хоть и СТО), тем паче в блоке - место гашения на штемпеле четко видно.

Цена - договорная (на подобное гашение), мой блок не продается. Цена по Соловьеву (2006-07) - 5р. марка - готов купить пару сотен тысяч подобных марок по 2-5 цены от Соловья.

О чём речь идёт? Где картинка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер марки! вы только представьте: марки выпущены Деникиным и погашены штемпелем Грозненского Терского Казачего войска 5 Мая 1920 года, т.е. через месяц после того как Деникин "вышел из игры" и сдал всё имущество, включая марки, Врангелю. А если учесть, что ещё месяц до этого революционно настроенные красные чечены по приказу Свердлова переселили большинство терского казачества (в основном в мир иной), то на вопрос управдома "А кто это сделал", я бы сказал ищите чеченский след, но от этого марки только интереснее. Есть, конечно, и другой вариант: почтальон Терского Войска сбёг на Запад, прихватив штемпель и пару-тройку листов марок - жить на что-то надо же?

В любом случае класс.

Ничего удивительного. Было специальное разрешение на их использование. Даже советские провизории есть (3 почтовых отправления). В 1920 году марки использовались по всему Югу России. Попадается и 1921 год. Самая поздняя дата - июнь 1922 года. Письмо послано из Пятигорска (Терская область) в Германию через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усугубим :sarcastic:

 

гашение 3-х строчным :blink: штемпелем (неразборчивым).

 

и марка, и гашение - фальшь.

 

в каталогах не отмечена, Мясковский И.Ф. тоже "забыл" упомянуть в своей работе - посему цены нет :drinks:

Павел!

 

Об что речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о фальши, гашеной, скан я давно скидывал, и статью уже написал, и Обухову отправил, и он молчит, как рыба об лёд. :) Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о фальши, гашеной, скан я давно скидывал, и статью уже написал, и Обухову отправил, и он молчит, как рыба об лёд. :)

Что за фальш?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фальш?

речь о фальши, гашеной, скан я Вам давно скидывал... и мы даже пообсуждали... посмотрите в своих архивах, в прочем это уже не актуально, статья написана :), и если Обухов "приговорил" её, то сканы уже не будут опубликованы никогда, без моего участия. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о фальши, гашеной, скан я Вам давно скидывал... и мы даже пообсуждали... посмотрите в своих архивах, в прочем это уже не актуально, статья написана :), и если Обухов "приговорил" её, то сканы уже не будут опубликованы никогда, без моего участия. :sarcastic:

Если речь идет о Деникинской фальши, то Обухов опубликовал мою статью в приложении. К ней мало что можно добавить, хотя Виталий Федурин кое-что, касающееся 15-ти коп. марки, нашёл, но не более чем на абзац. Чем отличается Ваша? Может я могу помочь её протолкнуть? У меня с Обуховым хорошие отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, давайте на почту... не тут же прояснять что и как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего похода на блошинный рынок, среди различного материала - могу похвастаться (кроме фальшивок ДВР, о которых уже разговаривали) хорошим гашением Деникина и сдвигом на марке Колчака.

post-4956-1255370526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего похода на блошинный рынок, среди различного материала - могу похвастаться (кроме фальшивок ДВР, о которых уже разговаривали) хорошим гашением Деникина и сдвигом на марке Колчака.

Хороший штемпель, поскольку встечается не слишком часто. Наиболее ходовой - штемпель с литерой "н" между двумя крестами. Колчак тоже хорош, правда такую вещь желательно иметь в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые марки Норвегии "субмарины" покупал на международной у представителей почты Норвегии так что по номиналу- 3.75?!!

 

 

http://s39.radikal.ru/i086/0910/4a/74061b7207fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего похода на блошинный рынок, среди различного материала - могу похвастаться (кроме фальшивок ДВР, о которых уже разговаривали) хорошим гашением Деникина и сдвигом на марке Колчака.

Нет слов, марки-история!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые марки Норвегии "субмарины" покупал на международной у представителей почты Норвегии так что по номиналу- 3.75?!!

 

 

http://s39.radikal.ru/i086/0910/4a/74061b7207fe.jpg

А в Норвегии какая валюта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроны. 1 Норвезская крона = 0.12 Евро (ну Вы и сами уже посмотрели, я думаю)

 

Тогда понятно откуда взялось 3,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, в тугрики не пробовали переводить, может получиться заветная сумма!!?

Элементарно ...

это всего - навсего 7407,4 тугрика :yahoo:

Кросс-курс Монгольского тугрика на сегодня (21.10.09)

1000 MNT = 4.0449 NOK

 

http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/578/496/

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это игра такая была "гляделки" - кто первый моргнет ... а тут как раз юбилей - "50-летие гляделок" :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...