Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Идентификация "огрызков"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с идентификацией. Что это? Назначение? Год? Страна? Мой уровень филателиста минус 100, но вижу, что не почтовая марка и ценность нулевая.

post-13569-1431774950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с идентификацией. Что это? Назначение? Год? Страна? Мой уровень филателиста минус 100, но вижу, что не почтовая марка и ценность нулевая.

А зачем вообще идентифицировать эту рванину ? У которой и в идеальном

виде ценность близка к нулевой ?

Зачем тратить на такое говно своё и, главное, чужое время ?

Больше заняться что ли нечем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще идентифицировать эту рванину ? У которой и в идеальном

виде ценность близка к нулевой ?

Зачем тратить на такое говно своё и, главное, чужое время ?

Больше заняться что ли нечем ?

Конечно, не ожидал благосклонности с самого начала, так как действительно рванина, но отвечу примерно так: имеется склонность к предметам разной степени древности и просто выбросить рука не поднимется ни при каких условиях; имущество естественно не мной собрано, но была просьба как-то систематизировать и обеспечить хранение для поколений. Кроме того, хочется добавить для смотрящих тему, что абсолютно не стоит лазить по каталогам и ресурсам вместо меня, тратя усилия и время! Просто, может кто-то когда-то сталкивался уже с этим и сразу с ходу скажет где искать подробности. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имеется склонность к предметам разной степени древности и просто выбросить рука не поднимется ни при каких условиях; имущество естественно не мной собрано, но была просьба как-то систематизировать и обеспечить хранение для поколений.

Выкинуть и забыть. Это не предметы древности, а просто ХЛАМ.

Поколениям точно не понадобится.

 

Не превращайте форум в помойку, здесь и так каждый день приходят

бывшие пионеры со своими "коллекциями" и вываливают кучи мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем скане купон от ленинского листа к 100-ю рождения В.И. Ленина. Вся серия в листах с купонами не раритет, а просто купон...

Его даже систематизировать не возможно, ну цены нет вообще ни какой, даже 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем скане купон от ленинского листа к 100-ю рождения В.И. Ленина. Вся серия в листах с купонами не раритет, а просто купон...

Его даже систематизировать не возможно, ну цены нет вообще ни какой, даже 0

О! Спасибо! Это максимально необходимая информация! Правда, в юбилейной серии 1970 года я не нашел этого купона, но откуда выросли ноги теперь понятно. Стоимость меня абсолютно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Это максимально необходимая информация! Правда, в юбилейной серии 1970 года я не нашел этого купона,

 

Там 160 купонов. Вы все просмотрели?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 160 купонов. Вы все просмотрели?

Вроде да, насколько это возможно в электронном варианте. Впрочем, 160 просматривать не обязательно, 40 надо, так как нить листков по верхнему краю, то есть на каждом из 10 листов только нижние 4 купона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Это максимально необходимая информация! Правда, в юбилейной серии 1970 года я не нашел этого купона, но откуда выросли ноги теперь понятно. Стоимость меня абсолютно не интересует.

Палата № 6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да, насколько это возможно в электронном варианте. Впрочем, 160 просматривать не обязательно, 40 надо, так как нить листков по верхнему краю, то есть на каждом из 10 листов только нижние 4 купона

 

Посказка: крайний правый из 4х возможных в листе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй бесценный экспонат - огрызок от наклейки на конверт французской или немецкой авиа почты... :sarcastic: Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да, насколько это возможно в электронном варианте. Впрочем, 160 просматривать не обязательно, 40 надо, так как нить листков по верхнему краю, то есть на каждом из 10 листов только нижние 4 купона

На листе с 10-ти копеечной маркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы хождения не подскажете?

Мне кажется, у меня из Франции на одном из последних конвертов такая наклеена была...Тогда и узнал, что такое по французски par avion...

PS Кстати вот тут можете пополнить свою коллекцию подобными наклейками и на других языках... <noindex>http://postgnome.ru</noindex>

 

post-9008-1431786456.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у меня из Франции на одном из последних конвертов такая наклеена была...Тогда и узнал, что такое по французски par avion...

PS Кстати вот тут можете пополнить свою коллекцию подобными наклейками и на других языках... <noindex>http://postgnome.ru</noindex>

 

post-9008-1431786456.jpg

То есть мой обрывок может быть абсолютно любого года? И более точно выявить вряд ли представится возможным, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой обрывок может быть абсолютно любого года? И более точно выявить вряд ли представится возможным, верно?

Судя по виду, Ваш обрывок - очень древний. И при этом - немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой обрывок может быть абсолютно любого года? И более точно выявить вряд ли представится возможным, верно?

Конечно. Это не знак почтовой оплаты (нет номинала) а указание по перемещению с помощью авиа средства...

 

Судя по виду, Ваш обрывок - очень древний. И при этом - немецкий.

 

Скорее франко-немецкий... :scratch_one-s_head:

...или немецко-французский?

:mocking:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по виду, Ваш обрывок - очень древний. И при этом - немецкий.

 

Это "бимба"!

 

Господа, может хватит заниматься ерундой и "обсасывать" эти огрызки?

 

Или вы хотите превратить форум в Ю.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...